League Cup · Group Stage - 2

Al Ain vs Ajman

2 : 3FTUnited-Arab-Emirates
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 30 set. 2026Actualizado: 02 oct. 2026, 03:33 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Al Ain vs Ajman en League Cup el 2 de octubre de 2026.

Cuotas Al Ain vs Ajman

Las cuotas previas aparecen cuando las casas abren el mercado, más cerca del saque.

Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Al Ain vs Ajman

Fecha y hora 2 de octubre de 2026 a las 08:15

1X22
Ambos marcanSí70%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Al Ain vs Ajman

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Al AinAl AinÚltimos partidosAjmanAjman
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
80%Más de 2.5 goles100%
60%Más de 3.5 goles60%
60%Ambos marcan80%
60%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara Al Ain — Ajman

En los últimos 8 enfrentamientos, Al Ain lleva ventaja: 5 victorias de Al Ain, 1 de Ajman y 2 empates.

63% W — 525% E — 213% W — 1
  • Al AinAl Ain2:0AjmanAjman
    Pro League · 05 abr. 2026
  • AjmanAjman0:3Al AinAl Ain
    Pro League · 30 oct. 2025
  • Al AinAl Ain0:0AjmanAjman
    Pro League · 19 may. 2025
  • AjmanAjman4:2Al AinAl Ain
    Pro League · 15 ene. 2025
  • AjmanAjman0:4Al AinAl Ain
    Pro League · 15 mar. 2024
  • Al AinAl Ain6:0AjmanAjman
    Pro League · 23 set. 2023
  • Al AinAl Ain5:1AjmanAjman
    Pro League · 27 ene. 2023
  • AjmanAjman1:1Al AinAl Ain
    Pro League · 02 set. 2022
88%Más de 0.588%
88%Más de 1.588%
63%Más de 2.563%
38%Ambos marcan38%
88%Al Ain más de 0.538%

Beneficios de apuestas Al Ain vs Ajman

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Al Ain

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+2.601013
Ganador del partidoEmpate-2.02313
Ganador del partidoDerrota-13.00013
Más/Menos golesMás de 2-0.3834
Más/Menos golesMenos de 2-0.3124
Más/Menos golesMás de 2.5+0.39812
Más/Menos golesMenos de 2.5-2.41412
Más/Menos golesMás de 3+2.56913
Más/Menos golesMenos de 3-4.43513
Más/Menos golesMás de 3.5+6.31812
Más/Menos golesMenos de 3.5-5.51412
Más/Menos golesMás de 4+1.2422
Más/Menos golesMenos de 4-1.0012
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0428
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.3868
Más/Menos golesMás de 1.5+0.9666
Más/Menos golesMenos de 1.5-6.0006

Ajman

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-0.62411
Ganador del partidoEmpate+0.46311
Ganador del partidoDerrota-2.89411
Más/Menos golesMás de 2+0.6766
Más/Menos golesMenos de 2-2.0046
Más/Menos golesMás de 2.5+0.88711
Más/Menos golesMenos de 2.5-2.64411
Más/Menos golesMás de 3+1.97711
Más/Menos golesMenos de 3-2.48611
Más/Menos golesMás de 1.5+1.2066
Más/Menos golesMenos de 1.5-6.0006
Más/Menos golesMás de 3.5+3.47510
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.73510
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.1811
Más/Menos golesMás de 4.5+9.3436
Más/Menos golesMenos de 4.5-2.5236
Both Teams ScoreSí-0.2812
Both Teams ScoreNo-0.2212

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

Al AinÚltimos partidos de Al Ain

Al Ain está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.4 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Al-Wasl FCAl-Wasl FC3:2Al AinAl Ain
    LLeague Cup · 19 set. 2026
  • Al AinAl Ain4:0Al-NassrAl-Nassr
    WAFC Champions League Elite · 15 set. 2026
  • Al AinAl Ain2:2Al-Wasl FCAl-Wasl FC
    DPro League · 10 set. 2026
  • Al-Ittihad KalbaAl-Ittihad Kalba0:2Al AinAl Ain
    WPro League · 04 set. 2026
  • Al AinAl Ain2:1Al NasrAl Nasr
    WPro League · 29 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
2.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

AjmanÚltimos partidos de Ajman

Ajman está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.2 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • AjmanAjman3:2Sharjah FCSharjah FC
    WLeague Cup · 19 set. 2026
  • AjmanAjman2:3Al-Ittihad KalbaAl-Ittihad Kalba
    LPro League · 11 set. 2026
  • Al NasrAl Nasr1:2AjmanAjman
    WPro League · 06 set. 2026
  • Al-JaziraAl-Jazira3:0AjmanAjman
    LPro League · 29 ago. 2026
  • AjmanAjman4:3Hatta SCHatta SC
    WPro League · 22 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
2.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
80%

Clasificación Al Ain vs Ajman

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias60%3
120%Empates0%0
120%Derrotas40%2
12100%Goles a favor92%11
650%Goles en contra100%12
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Al Ain vs Ajman

Al AinAl Ain

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 12 (2.4)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

AjmanAjman

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 11 (2.2)
  • Goles en contra 12 (2.4)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 1

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Hazza Bin Zayed Stadium, Al Ain

Alineaciones

Al AinAl Ain

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

AjmanAjman

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

Al AinAl Ain

Aún no hay bajas listadas para este partido.

AjmanAjman

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions