AFC Challenge League · Group Stage

Ahal vs Paro

2 : 2FTWorld
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 15 oct. 2026Actualizado: 17 oct. 2026, 01:56 p. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de Ahal vs Paro en AFC Challenge League el 17 de octubre de 2026.

Cuotas Ahal vs Paro

Casa1X2Apuesta
1Win2.013.922.89Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.013.922.89
Media2.013.922.89
Cuotas más bajas2.013.922.89
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Ahal vs Paro

Fecha y hora 17 de octubre de 2026 a las 07:00

1X212.0145%
DC1/X68%
Ambos marcanNo30%
1 45%X 23%2 32%

Victoria de Ahal

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Ahal vs Paro

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

AhalAhalÚltimos partidosParoParo
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
80%Más de 2.5 goles80%
40%Más de 3.5 goles80%
40%Ambos marcan20%
40%Ambos marcan (últimos 5)20%

Cara a cara Ahal — Paro

En los últimos 1 enfrentamientos, Paro lleva ventaja: 0 victorias de Ahal, 0 de Paro y 1 empates.

0% W — 0100% E — 10% W — 0
  • AhalAhal2:2ParoParo
    AFC Challenge League · 17 oct. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
100%Ambos marcan100%
100%Ahal más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Ahal vs Paro

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Ahal

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Paro

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

Eventos clave

  • 26'
    Gol A. Jumadurdyyew (S. Mirzoyev)
    Ahal
  • 38'
    Gol
    Ahal
  • 46'
    Cambio R. Sagna (F. A. Oluwaseun)
    Paro
  • 46'
    Cambio M. Ullah
    Paro
  • 54'Paro
  • 63'
    Cambio D. Berdiyev (R. Priyev)
    Ahal
  • 71'
    Cambio Y. Mishima (B. Touray)
    Paro
  • 71'
    Cambio Y. Mishima (B. Touray)
    Paro
  • 75'
    Tarjeta amarilla H. Bashimov
    Ahal
  • 80'
    Cambio
    Ahal
  • 80'
    Cambio D. Hojamammedov (P. Sultanov)
    Ahal
  • 86'
    Cambio Riku Ichimura (Mustapha Jallow)
    Paro
  • 88'
    Cambio M. Berenov (E. Annayev)
    Ahal
  • 88'
    Cambio S. Mirzoyev (N. Tovakelov)
    Ahal
  • 90'Paro

AhalÚltimos partidos de Ahal

En los últimos 5 partidos Ahal tiene 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

40% G — 20% E — 060% P — 3
  • AhalAhal0:2Altyn AsyrAltyn Asyr
    LÝokary Liga · 07 oct. 2026
  • AhalAhal0:4ArkadagArkadag
    LÝokary Liga · 28 set. 2026
  • AşgabatAşgabat3:4AhalAhal
    WÝokary Liga · 19 set. 2026
  • AhalAhal3:0NebitciNebitci
    WÝokary Liga · 12 set. 2026
  • ŞagadamŞagadam2:1AhalAhal
    LÝokary Liga · 05 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
0
Derrotas
3
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
40%

ParoÚltimos partidos de Paro

Paro está en racha: 5 victorias en los últimos 5 partidos, con 5.8 goles por partido.

100% G — 50% E — 00% P — 0
  • Thimphu CityThimphu City0:2ParoParo
    WPremier League · 08 oct. 2026
  • ParoParo6:0Bhutan U19Bhutan U19
    WPremier League · 03 oct. 2026
  • Transport UnitedTransport United2:4ParoParo
    WPremier League · 12 set. 2026
  • Ugyen AcademyUgyen Academy0:10ParoParo
    WPremier League · 08 set. 2026
  • ParoParo7:0TsirangTsirang
    WPremier League · 26 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
5
Empates
0
Derrotas
0
Goles / partido
5.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
20%

Clasificación Ahal vs Paro

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

240%Victorias100%5
00%Empates0%0
360%Derrotas0%0
828%Goles a favor100%29
11100%Goles en contra18%2
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Ahal vs Paro

AhalAhal

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 2 / 1
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 11 (2.2)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

ParoParo

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 3
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 29 (5.8)
  • Goles en contra 2 (0.4)
  • Porterías a cero 4
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Finished

Alineaciones

AhalAhal

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

ParoParo

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

AhalAhal

Aún no hay bajas listadas para este partido.

ParoParo

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions