Superliga · Regular Season - 6

AF Elbasani vs Vora

- : -10 de octubre de 2026 a las 11:30Albania
AutorEquipo editorial de Casas de Apuestas Perú

Análisis de fútbol, guías de apuestas y reseñas de casas de apuestas en el mercado peruano.

Publicado: 08 oct. 2026Actualizado: 09 oct. 2026, 07:10 a. m.

Match preview

Hora de inicio, marcador en vivo, estadísticas y cuotas 1X2 de AF Elbasani vs Vora en Superliga el 10 de octubre de 2026.

Cuotas AF Elbasani vs Vora

Casa1X2Apuesta
1xBet1.613.744.56Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.613.744.56
Media1.613.744.56
Cuotas más bajas1.613.744.56
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de AF Elbasani vs Vora

Fecha y hora 10 de octubre de 2026 a las 11:30

1X211.6145%
DC1/X90%
Ambos marcanSí70%
1 45%X 45%2 10%

Double chance : AF Elbasani or draw

Apostar a este partido

Estadística de cuotas AF Elbasani vs Vora

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

AF ElbasaniAF ElbasaniÚltimos partidosVoraVora
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
60%Más de 2.5 goles40%
20%Más de 3.5 goles40%
100%Ambos marcan40%
100%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara AF Elbasani — Vora

En los últimos 8 enfrentamientos, AF Elbasani lleva ventaja: 4 victorias de AF Elbasani, 3 de Vora y 1 empates.

50% W — 413% E — 138% W — 3
  • VoraVora4:2AF ElbasaniAF Elbasani
    Superliga · 02 may. 2026
  • AF ElbasaniAF Elbasani2:1VoraVora
    Superliga · 21 feb. 2026
  • VoraVora0:1AF ElbasaniAF Elbasani
    Superliga · 13 dic. 2025
  • AF ElbasaniAF Elbasani1:2VoraVora
    Superliga · 19 oct. 2025
  • AF ElbasaniAF Elbasani2:0VoraVora
    1st Division · 29 abr. 2024
  • VoraVora1:1AF ElbasaniAF Elbasani
    1st Division · 27 nov. 2023
  • AF ElbasaniAF Elbasani3:2VoraVora
    1st Division · 14 set. 2023
  • VoraVora2:1AF ElbasaniAF Elbasani
    2nd Division - Play-offs · 11 may. 2023
100%Más de 0.5100%
88%Más de 1.588%
63%Más de 2.563%
75%Ambos marcan75%
100%AF Elbasani más de 0.575%

Beneficios de apuestas AF Elbasani vs Vora

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

AF Elbasani

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Vora

Aún no hay historial de beneficios para este equipo.

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

AF ElbasaniÚltimos partidos de AF Elbasani

En los últimos 5 partidos AF Elbasani tiene 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 100% de esos partidos.

20% G — 160% E — 320% P — 1
  • TiranaTirana2:2AF ElbasaniAF Elbasani
    DSuperliga · 20 set. 2026
  • AF ElbasaniAF Elbasani2:1Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë
    WSuperliga · 13 set. 2026
  • Dinamo TiranaDinamo Tirana2:1AF ElbasaniAF Elbasani
    LSuperliga · 06 set. 2026
  • AF ElbasaniAF Elbasani1:1Vllaznia ShkodërVllaznia Shkodër
    DSuperliga · 29 ago. 2026
  • LaciLaci1:1AF ElbasaniAF Elbasani
    DSuperliga · 22 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
3
Derrotas
1
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
100%

VoraÚltimos partidos de Vora

En los últimos 5 partidos Vora tiene 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas. Ambos marcaron en el 40% de esos partidos.

20% G — 120% E — 160% P — 3
  • VoraVora2:0Korabi PeshkopiKorabi Peshkopi
    WFriendlies Clubs · 26 set. 2026
  • VoraVora1:1Skenderbeu KorceSkenderbeu Korce
    DSuperliga · 19 set. 2026
  • Teuta DurrësTeuta Durrës2:0VoraVora
    LSuperliga · 12 set. 2026
  • TiranaTirana4:0VoraVora
    LSuperliga · 06 set. 2026
  • VoraVora1:3Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë
    LSuperliga · 31 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
1
Derrotas
3
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

Clasificación AF Elbasani vs Vora

#EquipoPJGEPGDifPts
1Teuta DurrësTeuta Durrës541010-2813
2Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë540111-5612
3Dinamo TiranaDinamo Tirana540110-5512
4LaciLaci52127-8-17
5AF ElbasaniAF Elbasani51317-706
6TiranaTirana51228-9-15
7PartizaniPartizani51137-10-34
8VoraVora51133-10-74
9Skenderbeu KorceSkenderbeu Korce50325-7-23
10Vllaznia ShkodërVllaznia Shkodër50235-10-52
Posición 5 / 10Estadísticas comparadasPosición 8 / 10
120%Victorias20%1
360%Empates20%1
120%Derrotas60%3
7100%Goles a favor43%3
770%Goles en contra100%10
6100%Puntos67%4

Estadística de temporada AF Elbasani vs Vora

AF ElbasaniAF Elbasani

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

VoraVora

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 2
  • Goles a favor 3 (0.6)
  • Goles en contra 10 (2.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Elbasan Arena, Elbasani

Alineaciones

AF ElbasaniAF Elbasani

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

VoraVora

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

AF ElbasaniAF Elbasani

Aún no hay bajas listadas para este partido.

VoraVora

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions