League One · Regular Season - 10

Notts County vs Oxford United Pronóstico

0 : 0EN VIVO 1' · 1HEngland
Foto de Edmundo Carlos
AutorEdmundo Carlos

Edmundo Carlos es especialista en apuestas deportivas y juego responsable. Edmundo cuenta con tres años de experiencia en 1xbet, lo que le ha permitido familiarizarse con la complejidad de los sitios de apuestas deportivas. Después de haber visto los aspectos positivos y negativos de esta industria, está dispuesto a compartir su experiencia y conocimientos con otros apostadores.

Publicado: 08 oct. 2026Actualizado: 10 oct. 2026, 11:31 a. m.

Previa del partido

Notts County recibe a Oxford United el 10 de octubre de 2026 a las 06:30 en League One. El pronóstico central apunta a un empate 1-1, un resultado que refleja el equilibrio entre dos equipos con trayectorias opuestas en sus últimas diez fechas. Notts County suma dos victorias, seis empates y dos derrotas en casa, promediando 1.00 goles a favor y 1.10 en contra. Oxford United llega con cinco victorias, tres empates y dos derrotas fuera de casa, marcando 2.00 goles por partido y permitiendo 1.20.

Forma y H2H

El equipo local mantiene una defensa sólida pero poco ofensiva, con una media de apenas un gol por encuentro en su estadio. Oxford United, en cambio, ha sido más efectivo en sus visitas, ganando cinco de diez partidos y doblando la producción ofensiva de Notts County. La diferencia en potencial goleador es notable: los visitantes promedian dos goles mientras que los locales apenas superan la unidad. Sin embargo, Oxford también ha concedido goles en la mayoría de sus desplazamientos, lo que sugiere vulnerabilidad defensiva pese a su mejor registro de victorias.

Mejor apuesta

El empate 1-1 es la apuesta más coherente con los números. Notts County ha empatado seis de sus últimos diez partidos en casa, mientras que Oxford United ha mostrado capacidad para marcar pero también para encajar. Ambos equipos marcan en este escenario, reflejando las tendencias ofensivas de los visitantes y la vulnerabilidad defensiva del local. En 1xBet la cuota para el empate es 3.4, y en 1Win alcanza 3.37.

Cuotas a seguir

La victoria local en 1xBet se paga a 2.51, mientras que en 1Win baja a 2.47. Oxford United como visitante cotiza a 2.62 en 1xBet y 2.66 en 1Win. El mercado de ambos marcan y el de más de 1.5 goles son opciones secundarias que acompañan el pronóstico central de empate.

Cuotas Notts County vs Oxford United

Casa1X2Apuesta
1xBet2.513.42.62Hacer una apuesta
1Win2.223.343.06Hacer una apuesta
Mejores cuotas2.513.403.06
Media2.373.372.84
Cuotas más bajas2.223.342.62
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Notts County vs Oxford United

Fecha y hora 10 de octubre de 2026 a las 06:30

1X222.62
Ambos marcanSí60%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Notts County vs Oxford United

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Notts CountyNotts CountyÚltimos partidosOxford UnitedOxford United
100%Más de 0.5 goles100%
80%Más de 1.5 goles100%
20%Más de 2.5 goles80%
0%Más de 3.5 goles60%
60%Ambos marcan60%
60%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara Notts County — Oxford United

En los últimos 2 enfrentamientos, Oxford United lleva ventaja: 0 victorias de Notts County, 2 de Oxford United y 0 empates.

0% W — 00% E — 0100% W — 2
  • Notts CountyNotts County2:4Oxford UnitedOxford United
    League Two · 02 ene. 2016
  • Oxford UnitedOxford United3:1Notts CountyNotts County
    League Two · 18 ago. 2015
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
100%Ambos marcan100%
100%Notts County más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Notts County vs Oxford United

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Notts County

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-6.25415
Ganador del partidoEmpate+8.30615
Ganador del partidoDerrota-6.15515
Más/Menos golesMás de 1.5+1.2789
Más/Menos golesMenos de 1.5-5.7019
Más/Menos golesMás de 2-0.58810
Más/Menos golesMenos de 2+0.19710
Más/Menos golesMás de 2.5-4.44615
Más/Menos golesMenos de 2.5+3.11915
Más/Menos golesMás de 3.5-6.64314
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.191114
Más/Menos golesMás de 3-5.11513
Más/Menos golesMenos de 3+1.871013
Más/Menos golesMás de 4.5-7.0007
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.9977
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.3111

Oxford United

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+4.30815
Ganador del partidoEmpate-4.47315
Ganador del partidoDerrota-5.76415
Más/Menos golesMás de 1.5+1.47910
Más/Menos golesMenos de 1.5-6.86110
Más/Menos golesMás de 2+2.781213
Más/Menos golesMenos de 2-7.63413
Más/Menos golesMás de 2.5+3.271015
Más/Menos golesMenos de 2.5-5.05515
Más/Menos golesMás de 3+2.54813
Más/Menos golesMenos de 3-3.08713
Más/Menos golesMás de 3.5+5.55715
Más/Menos golesMenos de 3.5-4.07815
Más/Menos golesMás de 4.5-1.6518
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.0878

Estadísticas del partido

5050%Possession %50%50
00%Total shots0%0
00%Tiros a puerta0%0
00%Shots off target0%0
00%Córners0%0
00%Tarjetas amarillas0%0
00%Tarjetas rojas0%0

Notts CountyÚltimos partidos de Notts County

En los últimos 5 partidos Notts County tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • Notts CountyNotts County2:1GrimsbyGrimsby
    WEFL Trophy · 22 set. 2026
  • ReadingReading2:0Notts CountyNotts County
    LLeague One · 19 set. 2026
  • Notts CountyNotts County0:1BradfordBradford
    LLeague One · 12 set. 2026
  • HuddersfieldHuddersfield1:1Notts CountyNotts County
    DLeague One · 05 set. 2026
  • DoncasterDoncaster1:1Notts CountyNotts County
    DLeague One · 01 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
0.8
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
20%
Ambos marcan
60%

Oxford UnitedÚltimos partidos de Oxford United

En los últimos 5 partidos Oxford United tiene 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 240% E — 220% P — 1
  • Exeter CityExeter City2:2Oxford UnitedOxford United
    DEFL Trophy · 06 oct. 2026
  • Oxford UnitedOxford United1:1Cambridge UnitedCambridge United
    DLeague One · 19 set. 2026
  • Oxford UnitedOxford United3:0Burton AlbionBurton Albion
    WLeague One · 12 set. 2026
  • LeicesterLeicester0:4Oxford UnitedOxford United
    WLeague One · 05 set. 2026
  • HuddersfieldHuddersfield3:1Oxford UnitedOxford United
    LLeague One · 01 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
2
Derrotas
1
Goles / partido
2.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Clasificación Notts County vs Oxford United

#EquipoPJGEPGDifPts
1PlymouthPlymouth951316-11516
2BradfordBradford85128-5316
3HuddersfieldHuddersfield843114-7715
4Sheffield WednesdaySheffield Wednesday742113-6714
5Stockport CountyStockport County841317-10713
6Cambridge UnitedCambridge United834113-11213
7ReadingReading833217-10712
8Burton AlbionBurton Albion933314-15-112
9AFC WimbledonAFC Wimbledon83326-8-212
10Oxford UnitedOxford United632113-7611
11Leyton OrientLeyton Orient831413-11210
12WycombeWycombe824213-16-310
13StevenageStevenage723211-839
14LeicesterLeicester72329-11-29
15BlackpoolBlackpool722313-1308
16LutonLuton722312-14-28
17Mansfield TownMansfield Town722310-13-38
18BarnsleyBarnsley72237-12-58
19BromleyBromley72238-18-108
20Notts CountyNotts County71427-9-27
21DoncasterDoncaster71338-9-16
22Milton Keynes DonsMilton Keynes Dons70618-10-26
23PeterboroughPeterborough81254-13-95
24WiganWigan71155-12-74
Posición 20 / 24Estadísticas comparadasPosición 10 / 24
114%Victorias50%3
457%Empates33%2
229%Derrotas17%1
754%Goles a favor100%13
9100%Goles en contra78%7
764%Puntos100%11

Estadística de temporada Notts County vs Oxford United

Notts CountyNotts County

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 4 (0.8)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 2

Oxford UnitedOxford United

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 11 (2.2)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Primer tiempo
  • Estadio Meadow Lane, Nottingham
  • Árbitro Carl Brook

Alineaciones

Notts CountyNotts County · 3-4-2-1

Once inicial

  1. J. Gibbons
  2. L. Ness
  3. R. McDonald
  4. J. Bedeau
  5. O. Cooper
  6. M. Palmer
  7. I. Samuels-Smith
  8. C. Roberts
  9. C. Grant
  10. D. Kanu

Banquillo

  1. J. Evans
  2. R. Finneran
  3. D. Lipsiuc
  4. R. Longelo-Mbule
  5. M. Sanders
  6. L. Smyth
  7. N. Tsaroulla

Oxford UnitedOxford United · 4-2-3-1

Once inicial

  1. J. Cumming
  2. P. Kioso
  3. M. Helik
  4. C. Brown
  5. J. Currie
  6. T. Goodrham
  7. C. Brannagan
  8. M. Missanga
  9. L. Sibley
  10. S. Dembélé
  11. M. Harris

Banquillo

  1. L. Lynch
  2. G. O'Donkor
  3. B. Spencer
  4. S. Eastwood
  5. S. Long
  6. Kai Andrews
  7. L. Snowden

Lesiones y sanciones

Notts CountyNotts County

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Oxford UnitedOxford United

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions