Meistriliiga · Regular Season - 30

Kuressaare vs Flora Tallinn Pronóstico

Foto de Dario Christian
AutorDario Christian

Dario Christian es un creador de contenidos con dos años de experiencia trabajando para el público peruano. Darío ha colaborado con varias publicaciones peruanas y tiene una amplia experiencia en redacción. Cuando evalúa casas de apuestas, su principal objetivo es ayudar a los lectores a tomar decisiones informadas al momento de apostar en deportes o jugar juegos de casino.

Publicado: 11 oct. 2026Actualizado: 11 oct. 2026, 03:35 p. m.

Previa del partido

Kuressaare recibe a Flora Tallinn el 11 de octubre de 2026 a las 08:30 en la Meistriliiga de Estonia. Flora llega con una serie de cinco partidos sin perder (4 victorias, 1 empate), mientras que Kuressaare alterna resultados: 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos cinco encuentros. En el balance goleador, Flora ha marcado 13 goles y encajado 9 en este tramo. Kuressaare ha anotado 8 y recibido 10.

Forma y H2H

Kuressaare ha ganado 2 de sus 3 últimos partidos en casa, con 8 goles a favor y 6 en contra. Sin embargo, su defensa cede con frecuencia: en 3 de sus últimos 5 partidos ha encajado al menos 2 goles. En el campo, la ofensiva es más aguda: en las victorias recientes registró 16 y 12 disparos.

Flora mantiene un rendimiento más consistente. En sus últimos 5 partidos ha marcado al menos 2 goles en cada uno: victorias de 3-2 contra Pärnu Vaprus, Nõmme United y Tammeka, empate 2-2 con Narva Trans, y victoria 2-1 sobre Nõmme Kalju. En desplazamiento, Flora ganó 3-2 a Nõmme United y empató 2-2 con Narva Trans, sumando 5 goles en 2 partidos fuera de casa.

En los últimos cinco enfrentamientos directos, Flora ganó 4 veces y empató 1 (marcador global 11-5 a favor de Flora). En 4 de esos 5 partidos se marcaron al menos 3 goles. La excepción fue la última victoria de Kuressaare, que ganó 3-2. Por temporada, Flora promedia 2,03 goles por partido y encaja 1,34. Kuressaare anota 1,07 y cede 1,69.

Mejor apuesta

Flora es favorita clara. Llega con mejor forma, ventaja histórica en los enfrentamientos directos y un ataque más consistente. Kuressaare es peligroso en casa pero su defensa es frágil. La victoria de Flora en 1xBet cotiza a 1,65.

Cuotas a seguir

En 1xBet, Kuressaare paga 4,13 en victoria local, el empate 3,90 y Flora 1,65. Dado el patrón ofensivo de ambos equipos en los últimos partidos, también vale seguir mercados de goles totales y ambos marcan.

Cuotas Kuressaare vs Flora Tallinn

Casa1X2Apuesta
1xBet4.133.91.65Hacer una apuesta
1Win4.614.311.51Hacer una apuesta
Mejores cuotas4.614.311.65
Media4.374.101.58
Cuotas más bajas4.133.901.51
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Kuressaare vs Flora Tallinn

Fecha y hora 11 de octubre de 2026 a las 08:30

1X221.65
Ambos marcanSí80%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Kuressaare vs Flora Tallinn

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

KuressaareKuressaareÚltimos partidosFlora TallinnFlora Tallinn
80%Más de 0.5 goles100%
80%Más de 1.5 goles100%
80%Más de 2.5 goles100%
80%Más de 3.5 goles80%
60%Ambos marcan100%
60%Ambos marcan (últimos 5)100%

Cara a cara Kuressaare — Flora Tallinn

En los últimos 8 enfrentamientos, Flora Tallinn lleva ventaja: 1 victorias de Kuressaare, 7 de Flora Tallinn y 0 empates.

13% W — 10% E — 088% W — 7
  • Flora TallinnFlora Tallinn2:3KuressaareKuressaare
    Meistriliiga · 16 ago. 2026
  • KuressaareKuressaare0:3Flora TallinnFlora Tallinn
    Meistriliiga · 02 jul. 2026
  • Flora TallinnFlora Tallinn2:1KuressaareKuressaare
    Meistriliiga · 07 abr. 2026
  • Flora TallinnFlora Tallinn2:0KuressaareKuressaare
    Meistriliiga · 01 nov. 2025
  • KuressaareKuressaare1:2Flora TallinnFlora Tallinn
    Meistriliiga · 24 ago. 2025
  • KuressaareKuressaare1:3Flora TallinnFlora Tallinn
    Meistriliiga · 27 may. 2025
  • Flora TallinnFlora Tallinn5:0KuressaareKuressaare
    Meistriliiga · 29 mar. 2025
  • Flora TallinnFlora Tallinn3:0KuressaareKuressaare
    Meistriliiga · 26 oct. 2024
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
88%Más de 2.588%
50%Ambos marcan50%
50%Kuressaare más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Kuressaare vs Flora Tallinn

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Kuressaare

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+0.34312
Ganador del partidoEmpate-0.87312
Ganador del partidoDerrota-1.70612
Más/Menos golesMás de 2.5+0.38711
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.76411
Más/Menos golesMás de 3+2.85812
Más/Menos golesMenos de 3-3.67512
Más/Menos golesMás de 3.5+3.09611
Más/Menos golesMenos de 3.5-3.26511
Más/Menos golesMás de 4+0.9723
Más/Menos golesMenos de 4-0.6423
Más/Menos golesMás de 2-0.6846
Más/Menos golesMenos de 2+0.9426
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.4911

Flora Tallinn

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-2.20715
Ganador del partidoEmpate-10.77115
Ganador del partidoDerrota+16.26715
Más/Menos golesMás de 3+1.181115
Más/Menos golesMenos de 3-4.01815
Más/Menos golesMás de 3.5+0.28715
Más/Menos golesMenos de 3.5-2.01815
Más/Menos golesMás de 4+3.4658
Más/Menos golesMenos de 4-2.3948
Más/Menos golesMás de 4.5-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.5411
Más/Menos golesMás de 2-1.0646
Más/Menos golesMenos de 2+1.5236
Más/Menos golesMás de 2.5+1.091014
Más/Menos golesMenos de 2.5-5.20414
Más/Menos golesMás de 1.5-0.3223
Más/Menos golesMenos de 1.5-0.0213

Estadísticas del partido

3535%Possession %65%65
941%Total shots59%13
457%Tiros a puerta43%3
533%Shots off target67%10
350%Córners50%3
350%Tarjetas amarillas50%3

Eventos clave

  • 8'
    Tarjeta amarilla
    Kuressaare
  • 20'
    Tarjeta amarilla
    Flora Tallinn
  • 30'
    Tarjeta amarilla
    Flora Tallinn
  • 32'
    Gol
    Kuressaare
  • 40'
    Gol
    Kuressaare
  • 46'
    Cambio M. Jekimov (T. Teeväli)
    Flora Tallinn
  • 52'
    Tarjeta amarilla R. Piil
    Kuressaare
  • 54'
    Cambio M. Kukkonen (T. Varjund)
    Flora Tallinn
  • 54'
    Cambio T. Usta (E. Sorga)
    Flora Tallinn
  • 62'
    Cambio D. Kuraksin (R. Alliku)
    Flora Tallinn
  • 67'
    Tarjeta amarilla
    Flora Tallinn
  • 71'Kuressaare
  • 71'Kuressaare
  • 73'
    Tarjeta amarilla J. Demidov
    Kuressaare
  • 78'
    Cambio R. Valdmets (D. Zotov)
    Flora Tallinn

KuressaareÚltimos partidos de Kuressaare

En los últimos 5 partidos Kuressaare tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • KuressaareKuressaare4:2Saku SportingSaku Sporting
    WCup · 03 oct. 2026
  • LaagriLaagri0:0KuressaareKuressaare
    DMeistriliiga · 18 set. 2026
  • KuressaareKuressaare1:3TammekaTammeka
    LMeistriliiga · 13 set. 2026
  • FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn4:0KuressaareKuressaare
    LMeistriliiga · 09 set. 2026
  • KuressaareKuressaare3:1Trans NarvaTrans Narva
    WMeistriliiga · 05 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.6
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

Flora TallinnÚltimos partidos de Flora Tallinn

Flora Tallinn está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.6 goles por partido.

80% G — 420% E — 10% P — 0
  • Flora TallinnFlora Tallinn3:2VaprusVaprus
    WMeistriliiga · 20 set. 2026
  • Nõmme UnitedNõmme United2:3Flora TallinnFlora Tallinn
    WMeistriliiga · 12 set. 2026
  • Trans NarvaTrans Narva2:2Flora TallinnFlora Tallinn
    DMeistriliiga · 08 set. 2026
  • Flora TallinnFlora Tallinn2:1Kalju NommeKalju Nomme
    WMeistriliiga · 05 set. 2026
  • Flora TallinnFlora Tallinn3:2TammekaTammeka
    WMeistriliiga · 02 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
1
Derrotas
0
Goles / partido
2.6
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
100%
Ambos marcan
100%

Clasificación Kuressaare vs Flora Tallinn

#EquipoPJGEPGDifPts
1FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn29226181-216072
2Flora TallinnFlora Tallinn291811059-392055
3PaidePaide29156848-361251
4Kalju NommeKalju Nomme301551052-282450
5TammekaTammeka291421337-47-1044
6LaagriLaagri301221641-47-638
7VaprusVaprus301051541-59-1835
8KuressaareKuressaare29851631-49-1829
9Nõmme UnitedNõmme United29911947-68-2128
10Trans NarvaTrans Narva30552024-67-4320
Posición 8 / 10Estadísticas comparadasPosición 2 / 10
828%Victorias62%18
517%Empates3%1
1655%Derrotas34%10
3153%Goles a favor100%59
49100%Goles en contra80%39
2953%Puntos100%55

Estadística de temporada Kuressaare vs Flora Tallinn

KuressaareKuressaare

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 8 (1.6)
  • Goles en contra 10 (2.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Flora TallinnFlora Tallinn

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 3 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 13 (2.6)
  • Goles en contra 9 (1.8)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Kuressaare Linnastaadion, Kuressaare

Alineaciones

KuressaareKuressaare

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Flora TallinnFlora Tallinn

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

KuressaareKuressaare

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Flora TallinnFlora Tallinn

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions