Liga Conferencia de la UEFA · League Stage - 1

Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland Pronóstico

Foto de Dario Christian
AutorDario Christian

Dario Christian es un creador de contenidos con dos años de experiencia trabajando para el público peruano. Darío ha colaborado con varias publicaciones peruanas y tiene una amplia experiencia en redacción. Cuando evalúa casas de apuestas, su principal objetivo es ayudar a los lectores a tomar decisiones informadas al momento de apostar en deportes o jugar juegos de casino.

Publicado: 13 oct. 2026Actualizado: 15 oct. 2026, 08:53 p. m.

Previa del partido

Heart Of Midlothian recibe a FC Nordsjaelland el 15 de octubre de 2026 a las 14:00 en Tynecastle Park, Edimburgo, por la primera ronda de la fase de grupos de la UEFA Europa Conference League. Los escoceses llegan con un registro de seis victorias, tres empates y una derrota en sus últimos diez partidos, promediando 2.60 goles a favor y 1.10 en contra. Los daneses acumulan cinco victorias, dos empates y tres derrotas en el mismo período, con 1.69 goles anotados y 1.40 recibidos.

Hearts marcó en todos sus últimos diez encuentros y en ocho de ellos el total superó los 2.5 goles. Su victoria más reciente fue un 5-0 sobre St Mirren, donde generaron 3.44 xG y remataron seis veces al arco. Nordsjaelland también anotó en ocho de sus últimos diez partidos y en nueve de ellos realizó más de 3.5 remates al arco en la Conference League. Sin embargo, la defensa danesa en competiciones europeas ha sido sólida: en nueve de sus últimos diez partidos en la Conference League, los rivales no superaron un gol.

Forma y H2H

Hearts domina en casa en la liga escocesa pero sufre en la condición de visitante. En la Conference League, los escoceses no han superado los 5.5 remates en nueve de sus últimos diez partidos. Cometieron menos de 2.5 infracciones de fuera de juego en diez encuentros consecutivos y recibieron menos de 9.5 saques de esquina en ocho de los últimos diez. Las tarjetas amarillas se mantuvieron bajo 5.5 en ocho de esos diez partidos.

Nordsjaelland llega con resultados irregulares en la Superliga danesa: empate 0-0 con Odense, victoria 2-0 sobre Aarhus y derrota 1-4 ante Viborg. En la Conference League, los daneses también cometieron menos de 2.5 infracciones de fuera de juego en diez partidos. Sus rivales sacaron menos de 5.5 córneres en nueve de diez encuentros, mientras que Nordsjaelland cometió más de 11.5 faltas en nueve de sus últimos diez partidos en el torneo.

Mejor apuesta

Más de 2.5 goles es el pick principal. Hearts ha visto este total cumplirse en ocho de sus últimos diez partidos en todas las competiciones. Nordsjaelland, pese a su defensa sólida en Europa, genera suficiente ataque para que los escoceses rompan esa línea. Cuando ambas escuadras crean constantemente ocasiones y anotan de forma regular, los encuentros raramente terminan bajos. Un gol de respuesta de los daneses ante la actividad ofensiva de los locales llevaría el marcador a tres tantos con facilidad. En 1xBet, la victoria local cotiza a 3.2, el empate a 3.76 y la victoria visitante a 2.19.

Cuotas a seguir

Las cuotas 1X2 en 1xBet son: Hearts 3.2, Empate 3.76, Nordsjaelland 2.19. Los daneses aparecen como ligeros favoritos en las líneas de mercado, aunque el encuentro promete ser abierto. El mercado de ambos equipos anotan cotiza a 1.47 para el sí, reflejando la capacidad ofensiva de ambas escuadras. Damian Kos de Polonia arbitrará el partido; en sus diez encuentros internacionales ha promediado 26 faltas por partido, 3.5 tarjetas amarillas y ha sancionado penales en tres ocasiones.

Cuotas Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland

Casa1X2Apuesta
Melbet2.973.682.24Hacer una apuesta
1xBet3.023.752.28Hacer una apuesta
Mostbet2.923.92.29Hacer una apuesta
22Bet3.023.752.28Hacer una apuesta
Mejores cuotas3.023.902.29
Media2.983.772.27
Cuotas más bajas2.923.682.24
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland

Fecha y hora 15 de octubre de 2026 a las 14:00

1X222.2442%
O/UO 1.590%
DCX/271%
Ambos marcanNo40%
1 29%X 29%2 42%

Victoria de FC Nordsjaelland

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Heart Of MidlothianHeart O.Últimos partidosFC NordsjaellandFC Nordsjaelland
100%Más de 0.5 goles80%
100%Más de 1.5 goles80%
80%Más de 2.5 goles60%
20%Más de 3.5 goles20%
60%Ambos marcan20%
60%Ambos marcan (últimos 5)20%

Cara a cara Heart Of Midlothian — FC Nordsjaelland

En los últimos 1 enfrentamientos, FC Nordsjaelland lleva ventaja: 0 victorias de Heart Of Midlothian, 0 de FC Nordsjaelland y 1 empates.

0% W — 0100% E — 10% W — 0
  • Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian1:1FC NordsjaellandFC Nordsjaelland
    UEFA Europa Conference League · 15 oct. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
0%Más de 2.50%
100%Ambos marcan100%
100%Heart O. más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Heart O. vs FC Nordsjaelland

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Heart Of Midlothian

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-3.07715
Ganador del partidoEmpate+1.85415
Ganador del partidoDerrota-3.54415
Más/Menos golesMás de 2.5+3.021115
Más/Menos golesMenos de 2.5-5.21415
Más/Menos golesMás de 3+1.891115
Más/Menos golesMenos de 3-2.28915
Más/Menos golesMás de 3.5+0.07615
Más/Menos golesMenos de 3.5-1.39915
Más/Menos golesMás de 1.5+1.8799
Más/Menos golesMenos de 1.5-9.0009
Más/Menos golesMás de 4.5-2.76210
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.49810
Más/Menos golesMás de 4+1.3411
Más/Menos golesMenos de 4-1.0001
Más/Menos golesMás de 2+1.3255
Más/Menos golesMenos de 2-4.0015

FC Nordsjaelland

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+2.27913
Ganador del partidoEmpate-4.60213
Ganador del partidoDerrota-7.66213
Más/Menos golesMás de 1.5-2.0869
Más/Menos golesMenos de 1.5+10.0639
Más/Menos golesMás de 2.5-4.53512
Más/Menos golesMenos de 2.5+7.86712
Más/Menos golesMás de 3-3.57613
Más/Menos golesMenos de 3+4.28813
Más/Menos golesMás de 3.5-2.48513
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.31813
Más/Menos golesMás de 4.5-4.70211
Más/Menos golesMenos de 4.5+0.81911
Más/Menos golesMás de 4-1.5826
Más/Menos golesMenos de 4+0.0846

Estadísticas del partido

4545%Possession %55%55
1.7880%Goles esperados20%0.45
1970%Total shots30%8
778%Tiros a puerta22%2
788%Shots off target13%1
650%Córners50%6
1352%Faltas48%12
360%Tarjetas amarillas40%2
34844%Pases56%439
26443%Accurate passes57%357
225%Saves75%6
1100%Fuera de juego0%0

Eventos clave

Heart Of MidlothianÚltimos partidos de Heart Of Midlothian

Heart Of Midlothian está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.4 goles por partido.

60% G — 320% E — 120% P — 1
  • Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian5:0ST MirrenST Mirren
    WPremiership · 10 oct. 2026
  • KilmarnockKilmarnock1:1Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian
    DPremiership · 19 set. 2026
  • FalkirkFalkirk2:1Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian
    LPremiership · 15 set. 2026
  • StenhousemuirStenhousemuir0:3Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian
    WLeague Cup · 11 set. 2026
  • Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian2:1DundeeDundee
    WPremiership · 06 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
1
Goles / partido
2.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
60%

FC NordsjaellandÚltimos partidos de FC Nordsjaelland

En los últimos 5 partidos FC Nordsjaelland tiene 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 20% de esos partidos.

40% G — 220% E — 140% P — 2
  • FC NordsjaellandFC Nordsjaelland0:0OdenseOdense
    DSuperliga · 09 oct. 2026
  • Malmo FFMalmo FF3:0FC NordsjaellandFC Nordsjaelland
    LFriendlies Clubs · 03 oct. 2026
  • ViborgViborg4:1FC NordsjaellandFC Nordsjaelland
    LSuperliga · 20 set. 2026
  • VatansporVatanspor0:3FC NordsjaellandFC Nordsjaelland
    WDBU Pokalen · 16 set. 2026
  • FC NordsjaellandFC Nordsjaelland2:0AarhusAarhus
    WSuperliga · 13 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
2
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
20%

Clasificación Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias40%2
120%Empates20%1
120%Derrotas40%2
12100%Goles a favor50%6
457%Goles en contra100%7
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland

Heart Of MidlothianHeart O.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 12 (2.4)
  • Goles en contra 4 (0.8)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 0

FC NordsjaellandFC Nordsjaelland

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 2
  • Goles a favor 6 (1.2)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 3
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Árbitro Damian Kos, Poland

Alineaciones

FC NordsjaellandFC Nordsjaelland · 3-4-3

Once inicial

  1. Andreas Hansen
  2. Victor Nelsson
  3. Tobias Salquist
  4. Noah Markmann
  5. Runar Robinsonn Norheim
  6. Justin Janssen
  7. Mark Brink
  8. Juho Lähteenmäki
  9. Ibrahim Adel
  10. Alexander Lind
  11. Prince Amoako Junior

Banquillo

  1. Jakob Busk
  2. Carljohan Eriksson
  3. Peter Ankersen
  4. Stephen Acquah
  5. Markus Walker
  6. Nicklas Røjkjær
  7. Malte Heyde
  8. Hjalte Boe Rasmussen
  9. Ola Solbakken
  10. Villum Berthelsen
  11. Lamine Sadio
  12. William Faber

Lesiones y sanciones

Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian

Aún no hay bajas listadas para este partido.

FC NordsjaellandFC Nordsjaelland

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions