Premiership · Regular Season - 10

Falkirk vs Kilmarnock Pronóstico

- : -24 de octubre de 2026 a las 09:00Scotland
Foto de Edmundo Carlos
AutorEdmundo Carlos

Edmundo Carlos es especialista en apuestas deportivas y juego responsable. Edmundo cuenta con tres años de experiencia en 1xbet, lo que le ha permitido familiarizarse con la complejidad de los sitios de apuestas deportivas. Después de haber visto los aspectos positivos y negativos de esta industria, está dispuesto a compartir su experiencia y conocimientos con otros apostadores.

Publicado: 22 oct. 2026Actualizado: 23 oct. 2026, 05:47 a. m.

Previa del partido

Falkirk recibe a Kilmarnock el 24 de octubre de 2026 a las 09:00 en la Premiership escocesa. El pronóstico central apunta a un empate 1-1, resultado que refleja el equilibrio esperado entre ambos equipos en esta jornada.

Forma y H2H

Los datos históricos y de rendimiento reciente no están disponibles en este momento, por lo que el análisis se centra en la estructura del encuentro y los patrones de juego típicos de ambas escuadras en la competición.

Mejor apuesta

El empate 1-1 es el pick principal. En 1xBet la cuota para victoria local es 1.81, mientras que el empate paga 3.84. En 1Win, la victoria local cotiza a 1.82 y el empate a 3.86. Ambos marcan es otra línea interesante, con probabilidad de que Falkirk y Kilmarnock anoten cada uno en este encuentro.

Cuotas a seguir

1xBet ofrece 1.81 para la victoria de Falkirk, 3.84 para el empate y 3.88 para el triunfo visitante. En 1Win los precios son 1.82 para el local, 3.86 para el empate y 3.89 para Kilmarnock. El mercado de más de 1.5 goles y menos de 2.5 goles también merece atención según el patrón esperado de goles bajos en el partido.

Cuotas Falkirk vs Kilmarnock

Casa1X2Apuesta
1xBet1.813.843.88Hacer una apuesta
1Win1.833.843.88Hacer una apuesta
Mejores cuotas1.833.843.88
Media1.823.843.88
Cuotas más bajas1.813.843.88
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Falkirk vs Kilmarnock

Fecha y hora 24 de octubre de 2026 a las 09:00

1X223.88
Ambos marcanSí90%

Partido parejo

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Falkirk vs Kilmarnock

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

FalkirkFalkirkÚltimos partidosKilmarnockKilmarnock
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles80%
60%Más de 2.5 goles40%
0%Más de 3.5 goles40%
100%Ambos marcan80%
100%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara Falkirk — Kilmarnock

En los últimos 6 enfrentamientos, Falkirk lleva ventaja: 4 victorias de Falkirk, 2 de Kilmarnock y 0 empates.

67% W — 40% E — 033% W — 2
  • FalkirkFalkirk5:1KilmarnockKilmarnock
    Premiership · 28 feb. 2026
  • KilmarnockKilmarnock0:1FalkirkFalkirk
    Premiership · 20 dic. 2025
  • FalkirkFalkirk3:1KilmarnockKilmarnock
    Premiership · 01 nov. 2025
  • FalkirkFalkirk1:4KilmarnockKilmarnock
    Friendlies Clubs · 24 jun. 2022
  • KilmarnockKilmarnock3:1FalkirkFalkirk
    Challenge Cup · 04 set. 2021
  • FalkirkFalkirk3:0KilmarnockKilmarnock
    League Cup · 06 oct. 2020
100%Más de 0.5100%
83%Más de 1.583%
83%Más de 2.583%
67%Ambos marcan67%
100%Falkirk más de 0.567%

Beneficios de apuestas Falkirk vs Kilmarnock

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Falkirk

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+0.17615
Ganador del partidoEmpate+2.20415
Ganador del partidoDerrota+1.54515
Más/Menos golesMás de 2.5-3.24613
Más/Menos golesMenos de 2.5+2.75713
Más/Menos golesMás de 3-6.68815
Más/Menos golesMenos de 3+4.491415
Más/Menos golesMás de 3.5-13.38115
Más/Menos golesMenos de 3.5+6.771415
Más/Menos golesMás de 4-3.0115
Más/Menos golesMenos de 4+0.8245
Más/Menos golesMás de 4.5-8.59111
Más/Menos golesMenos de 4.5+1.091011
Más/Menos golesMás de 1.5+0.8189
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.8319
Más/Menos golesMás de 20.0022
Más/Menos golesMenos de 20.0022

Kilmarnock

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-0.75515
Ganador del partidoEmpate+5.81515
Ganador del partidoDerrota-4.98515
Más/Menos golesMás de 2-1.2235
Más/Menos golesMenos de 2+2.5035
Más/Menos golesMás de 2.5-4.25614
Más/Menos golesMenos de 2.5+5.25814
Más/Menos golesMás de 3-2.84615
Más/Menos golesMenos de 3+2.71915
Más/Menos golesMás de 3.5+0.36615
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.70915
Más/Menos golesMás de 4-2.0013
Más/Menos golesMenos de 4+0.9133
Más/Menos golesMás de 1.5-1.9758
Más/Menos golesMenos de 1.5+7.3038
Más/Menos golesMás de 4.5+5.4839
Más/Menos golesMenos de 4.5-1.5269

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

FalkirkÚltimos partidos de Falkirk

En los últimos 5 partidos Falkirk tiene 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 100% de esos partidos.

40% G — 240% E — 220% P — 1
  • HibernianHibernian1:2FalkirkFalkirk
    WPremiership · 17 oct. 2026
  • FalkirkFalkirk1:2DundeeDundee
    LPremiership · 10 oct. 2026
  • ST JohnstoneST Johnstone1:1FalkirkFalkirk
    DPremiership · 19 set. 2026
  • FalkirkFalkirk2:1Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian
    WPremiership · 15 set. 2026
  • Dundee UtdDundee Utd1:1FalkirkFalkirk
    DPremiership · 05 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
2
Derrotas
1
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
60%
Ambos marcan
100%

KilmarnockÚltimos partidos de Kilmarnock

En los últimos 5 partidos Kilmarnock tiene 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 80% de esos partidos.

40% G — 240% E — 220% P — 1
  • KilmarnockKilmarnock3:2MotherwellMotherwell
    WPremiership · 17 oct. 2026
  • RangersRangers3:1KilmarnockKilmarnock
    LPremiership · 10 oct. 2026
  • KilmarnockKilmarnock1:1Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian
    DPremiership · 19 set. 2026
  • HibernianHibernian0:1KilmarnockKilmarnock
    WPremiership · 15 set. 2026
  • KilmarnockKilmarnock1:1AberdeenAberdeen
    DLeague Cup · 12 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
2
Derrotas
1
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
80%

Clasificación Falkirk vs Kilmarnock

#EquipoPJGEPGDifPts
1CelticCeltic980123-51824
2RangersRangers962113-7620
3Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian951320-15516
4DundeeDundee942313-10314
5ST JohnstoneST Johnstone933311-11012
6Dundee UtdDundee Utd933311-12-112
7AberdeenAberdeen932410-10011
8ST MirrenST Mirren93159-17-810
9FalkirkFalkirk92349-12-39
10MotherwellMotherwell922511-16-58
11KilmarnockKilmarnock922510-20-108
12HibernianHibernian92169-14-57
Posición 9 / 12Estadísticas comparadasPosición 11 / 12
222%Victorias22%2
333%Empates22%2
444%Derrotas56%5
990%Goles a favor100%10
1260%Goles en contra100%20
9100%Puntos89%8

Estadística de temporada Falkirk vs Kilmarnock

FalkirkFalkirk

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 1 / 0
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 0

KilmarnockKilmarnock

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Falkirk Stadium, Falkirk

Alineaciones

FalkirkFalkirk

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

KilmarnockKilmarnock

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

FalkirkFalkirk

Aún no hay bajas listadas para este partido.

KilmarnockKilmarnock

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions