Cup · Group Stage - 5

Fakel vs Akhmat Pronóstico

- : -27 de octubre de 2026 a las 10:00Russia
Foto de Agostinho Anacleto
AutorAgostinho Anacleto

Agostinho Anacleto es redactor del equipo de Casas de Apuestas Perú. Escribe reseñas de casas de apuestas y guías para el público peruano.

Publicado: 25 oct. 2026

Previa del partido

Fakel recibe a Akhmat el 27 de octubre de 2026 a las 10:00 en Voronezh por la quinta jornada del grupo B de la Copa de Rusia. El equipo local lleva nueve partidos oficiales en casa esta temporada con apenas cuatro goles anotados; en seis de esos encuentros no marcó. Akhmat, por su parte, también sufre en ataque: en el último turno perdió 0-1 ante Orenburgo pese a generar 1.82 xG. Ambos equipos se enfrentaron hace dos meses en Voronezh y empataron sin goles, aunque ocho días después Akhmat ganó 2-1 en la Copa. La rotación de plantillas en competición copera añade incertidumbre. Akhmat no contará con Julio Romao, ausente por lesión en los dos últimos partidos.

Forma y H2H

Fakel suma tres victorias, dos empates y cinco derrotas en sus últimos diez partidos en casa, con un promedio de 0.90 goles a favor y 1.50 en contra. Akhmat acumula dos victorias, tres empates y cinco derrotas en sus últimos diez encuentros fuera, promediando 1.39 goles a favor y 1.80 en contra. En el historial reciente, Fakel ganó 2-0 en mayo de 2024 y 3-2 en octubre de 2024; Akhmat se llevó un 2-1 en agosto de 2026, mientras que los últimos dos enfrentamientos terminaron 0-0 en abril de 2025 y agosto de 2026.

Las tendencias de rentabilidad favorecen bajo rendimiento ofensivo. Fakel ha perdido dinero en apuestas de victoria local y empate, pero ganó 13.23 unidades en totales bajo 1.5 goles. Akhmat ha perdido 8.22 unidades en apuestas de victoria visitante, aunque ganó 2.56 en empates. El total de goles bajo 1.5 ha sido rentable para Fakel en casa.

Mejor apuesta

Ambos equipos no marcan. La debilidad ofensiva de Fakel es el argumento principal: nueve goles en nueve partidos locales oficiales, con seis blancos. Akhmat tampoco atraviesa un buen momento goleador pese a generar ocasiones. El enfrentamiento de agosto en Voronezh terminó 0-0. Con una defensa local que cede 1.50 goles por partido y un Akhmat que apenas convierte sus oportunidades, basta que uno de los dos equipos no marque para que la apuesta gane. La cuota en 1xBet es 2.07.

Cuotas a seguir

Victoria de Fakel: 3.02 en 1xBet. Empate: 3.65 en 1xBet. Victoria de Akhmat: 2.32 en 1xBet. Los mercados de más de 1.5 goles y menos de 1.5 goles están disponibles en las principales casas, aunque las cuotas varían según el operador. Individual total de Fakel bajo 0.5 goles cotiza en 3.00; individual total de Akhmat bajo 0.5 goles en 3.80.

Cuotas Fakel vs Akhmat

Casa1X2Apuesta
1xBet3.023.652.32Hacer una apuesta
Mejores cuotas3.023.652.32
Media3.023.652.32
Cuotas más bajas3.023.652.32
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Fakel vs Akhmat

Fecha y hora 27 de octubre de 2026 a las 10:00

1X222.3242%
DCX/268%
Ambos marcanNo30%
1 32%X 26%2 42%

Victoria de Akhmat

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Fakel vs Akhmat

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

FakelFakelÚltimos partidosAkhmatAkhmat
100%Más de 0.5 goles80%
60%Más de 1.5 goles60%
40%Más de 2.5 goles40%
20%Más de 3.5 goles20%
20%Ambos marcan40%
20%Ambos marcan (últimos 5)40%

Cara a cara Fakel — Akhmat

En los últimos 8 enfrentamientos, Fakel lleva ventaja: 3 victorias de Fakel, 2 de Akhmat y 3 empates.

38% W — 338% E — 325% W — 2
  • AkhmatAkhmat2:1FakelFakel
    Cup · 18 ago. 2026
  • FakelFakel0:0AkhmatAkhmat
    Premier League · 10 ago. 2026
  • FakelFakel0:0AkhmatAkhmat
    Premier League · 05 abr. 2025
  • AkhmatAkhmat2:3FakelFakel
    Premier League · 18 oct. 2024
  • FakelFakel2:0AkhmatAkhmat
    Premier League · 25 may. 2024
  • AkhmatAkhmat1:2FakelFakel
    Premier League · 04 nov. 2023
  • FakelFakel1:1AkhmatAkhmat
    Premier League · 16 abr. 2023
  • AkhmatAkhmat2:1FakelFakel
    Premier League · 24 jul. 2022
75%Más de 0.575%
75%Más de 1.575%
50%Más de 2.550%
63%Ambos marcan63%
75%Fakel más de 0.563%

Beneficios de apuestas Fakel vs Akhmat

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Fakel

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-0.63315
Ganador del partidoEmpate-1.63415
Ganador del partidoDerrota+1.74815
Más/Menos golesMás de 1.5-5.27715
Más/Menos golesMenos de 1.5+13.23815
Más/Menos golesMás de 2-3.19714
Más/Menos golesMenos de 2+6.25914
Más/Menos golesMás de 2.5-3.08515
Más/Menos golesMenos de 2.5+4.051015
Más/Menos golesMás de 3-8.00210
Más/Menos golesMenos de 3+4.351010
Más/Menos golesMás de 3.5+0.16315
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.911215
Más/Menos golesMás de 4.5-10.00010
Más/Menos golesMenos de 4.5+1.231010
Más/Menos golesMás de 0.5+0.2522
Más/Menos golesUnder 0.5-2.0002
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.1211
Both Teams ScoreSí-1.0001
Both Teams ScoreNo+0.9811

Akhmat

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-8.22315
Ganador del partidoEmpate+2.56515
Ganador del partidoDerrota+1.35715
Más/Menos golesMás de 1.5-0.671115
Más/Menos golesMenos de 1.5-1.37415
Más/Menos golesMás de 2+0.09811
Más/Menos golesMenos de 2-1.89511
Más/Menos golesMás de 2.5+0.74815
Más/Menos golesMenos de 2.5-1.93715
Más/Menos golesMás de 3-1.20610
Más/Menos golesMenos de 3+0.48810
Más/Menos golesMás de 3.5-0.70415
Más/Menos golesMenos de 3.5-0.271115
Más/Menos golesMás de 4.5+1.64210
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.85810
Más/Menos golesMás de 0.5-0.9012
Más/Menos golesUnder 0.5+5.2112

Estadísticas del partido

Las estadísticas en vivo y a partido completo aparecen después del saque.

FakelÚltimos partidos de Fakel

Fakel está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 1.0 goles por partido.

60% G — 30% E — 040% P — 2
  • FakelFakel0:1Rodina MoskvaRodina Moskva
    LPremier League · 24 oct. 2026
  • Krylia SovetovKrylia Sovetov1:2FakelFakel
    WPremier League · 17 oct. 2026
  • FC KrasnodarFC Krasnodar0:2FakelFakel
    WCup · 13 oct. 2026
  • FakelFakel0:5LokomotivLokomotiv
    LPremier League · 10 oct. 2026
  • FakelFakel1:0FC VitebskFC Vitebsk
    WFriendlies Clubs · 03 oct. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
0
Derrotas
2
Goles / partido
1.0
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
20%

AkhmatÚltimos partidos de Akhmat

Akhmat no ha ganado en los últimos 5 partidos (1 empates, 4 derrotas).

0% G — 020% E — 180% P — 4
  • AkhmatAkhmat0:1FC OrenburgFC Orenburg
    LPremier League · 23 oct. 2026
  • ZenitZenit3:2AkhmatAkhmat
    LPremier League · 18 oct. 2026
  • AkhmatAkhmat1:2DynamoDynamo
    LCup · 14 oct. 2026
  • AkhmatAkhmat0:0BaltikaBaltika
    DPremier League · 11 oct. 2026
  • AkronAkron2:0AkhmatAkhmat
    LPremier League · 17 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
0
Empates
1
Derrotas
4
Goles / partido
0.6
Más de 1.5
60%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
40%

Clasificación Fakel vs Akhmat

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

360%Victorias0%0
00%Empates20%1
240%Derrotas80%4
5100%Goles a favor60%3
788%Goles en contra100%8
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Fakel vs Akhmat

FakelFakel

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 2
  • Derrotas local / visitante 2 / 0
  • Goles a favor 5 (1.0)
  • Goles en contra 7 (1.4)
  • Porterías a cero 2
  • Partidos sin marcar 2

AkhmatAkhmat

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 0 / 0
  • Derrotas local / visitante 2 / 2
  • Goles a favor 3 (0.6)
  • Goles en contra 8 (1.6)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 3

Detalles del partido

  • Estado Sin comenzar
  • Estadio Fakel Stadium, Voronezh

Alineaciones

FakelFakel

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

AkhmatAkhmat

Las alineaciones suelen publicarse 30–60 minutos antes del saque.

Lesiones y sanciones

FakelFakel

Aún no hay bajas listadas para este partido.

AkhmatAkhmat

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions