Liga Conferencia de la UEFA · League Stage - 1

Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland Pronóstico

Foto de Francisco Benedito
AutorFrancisco Benedito

Francisco Benedito tiene más de 20 años en el mundo del deporte y más de 5 años de experiencia en análisis de cuotas y apuestas. A Francisco le encanta la Serie A italiana y las ligas norteamericanas. Conoce a la perfección el baloncesto, pero también disfruta analizando otros deportes.

Publicado: 13 oct. 2026Actualizado: 15 oct. 2026, 06:54 p. m.

Previa del partido

Egnatia Rrogozhinë recibe a FC Midtjylland el 15 de octubre de 2026 a las 11:45 en la Liga Conferencia de la UEFA. Los albaneses llegan como campeones domésticos tras vencer consecutivamente a Partizani y Laci, con un promedio de 2.4 goles anotados en casa. Alessandro Albanese será su principal amenaza ofensiva. Midtjylland viene de ganar 2-1 a FC Copenhagen y trae un registro impresionante: 3 goles por partido fuera de casa y apenas 0.6 en contra. Rasmus Kristensen y Abdou Ndiaye están disponibles nuevamente después de cumplir suspensiones domésticas.

Forma y H2H

Egnatia ha ganado sus últimos dos compromisos locales en la liga albanesa, lo que refleja solidez en su estadio. Su defensa cede 0.6 goles por partido en casa, pero su ataque genera consistentemente. Midtjylland mantiene un desempeño ofensivo superior con 3 goles promedio fuera de casa, mientras que su defensa ha sido confiable en la carretera. La combinación de fortaleza defensiva danesa y potencia ofensiva les da ventaja sobre un rival que, aunque fuerte en casa, enfrenta a un equipo de mayor calibre europeo.

Mejor apuesta

Midtjylland gana 2-1 es el pick principal. Los daneses tienen el registro ofensivo más consistente, la defensa más sólida y llegan sin bajas importantes. Egnatia competirá en casa, pero el nivel de Midtjylland en Europa es superior. En Melbet la cuota es 1.5, en 1xBet 1.53 y en 1Win 1.49.

Cuotas a seguir

Victoria local en Melbet 6.35, en 1xBet 6.48 y en 1Win 6.4. Empate en Melbet 4.34, en 1xBet 4.41 y en 1Win 4.27. Victoria visitante en Melbet 1.5, en 1xBet 1.53 y en 1Win 1.49. Ambos equipos marcan y más de 2.5 goles son mercados secundarios a considerar dado el potencial ofensivo de Midtjylland y la capacidad de Egnatia para anotar en casa.

Cuotas Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland

Casa1X2Apuesta
1xBet6.024.31.57Hacer una apuesta
1Win6.34.461.49Hacer una apuesta
Mejores cuotas6.304.461.57
Media6.164.381.53
Cuotas más bajas6.024.301.49
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland

Fecha y hora 15 de octubre de 2026 a las 11:45

1X221.5762%
DCX/284%
Ambos marcanSí80%
1 16%X 22%2 62%

Victoria de FC Midtjylland

Apostar a este partido

Estadística de cuotas Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

Egnatia RrogozhinëEgnatia R.Últimos partidosFC MidtjyllandFC Midtjylland
100%Más de 0.5 goles100%
100%Más de 1.5 goles100%
80%Más de 2.5 goles80%
20%Más de 3.5 goles60%
80%Ambos marcan80%
80%Ambos marcan (últimos 5)80%

Cara a cara Egnatia Rrogozhinë — FC Midtjylland

En los últimos 1 enfrentamientos, FC Midtjylland lleva ventaja: 0 victorias de Egnatia Rrogozhinë, 0 de FC Midtjylland y 1 empates.

0% W — 0100% E — 10% W — 0
  • Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë1:1FC MidtjyllandFC Midtjylland
    UEFA Europa Conference League · 15 oct. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
0%Más de 2.50%
100%Ambos marcan100%
100%Egnatia R. más de 0.5100%

Beneficios de apuestas Egnatia R. vs FC Midtjylland

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

Egnatia Rrogozhinë

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-3.07512
Ganador del partidoEmpate+7.49512
Ganador del partidoDerrota-7.71212
Más/Menos golesMás de 1.5+2.461112
Más/Menos golesMenos de 1.5-8.85112
Más/Menos golesMás de 2+3.411314
Más/Menos golesMenos de 2-7.59514
Más/Menos golesMás de 2.5+3.79914
Más/Menos golesMenos de 2.5-4.39514
Más/Menos golesMás de 3+3.80914
Más/Menos golesMenos de 3-2.37914
Más/Menos golesMás de 3.5-2.1215
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.5645
Más/Menos golesMás de 4.5+2.3513
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.7623

FC Midtjylland

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+1.97914
Ganador del partidoEmpate+3.49414
Ganador del partidoDerrota-10.89114
Más/Menos golesMás de 2+0.4144
Más/Menos golesMenos de 2-1.0034
Más/Menos golesMás de 2.5-4.44614
Más/Menos golesMenos de 2.5+5.06814
Más/Menos golesMás de 3-3.96715
Más/Menos golesMenos de 3+2.011015
Más/Menos golesMás de 3.5-5.70414
Más/Menos golesMenos de 3.5+1.531014
Más/Menos golesMás de 1.5+0.77910
Más/Menos golesMenos de 1.5-4.77110
Más/Menos golesMás de 4.5-3.16210
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.08810
Más/Menos golesMás de 4+2.6822
Más/Menos golesMenos de 4-2.0002

Estadísticas del partido

5353%Possession %47%47
0.4324%Goles esperados76%1.37
1043%Total shots57%13
550%Tiros a puerta50%5
545%Shots off target55%6
225%Córners75%6
1248%Faltas52%13
1100%Tarjetas amarillas0%0
38154%Pases46%328
31455%Accurate passes45%262
343%Saves57%4
125%Fuera de juego75%3

Eventos clave

  • 26'
    Gol Ildi Gruda
    Egnatia R.
  • 33'
    Gol Gue-sung Cho
    FC Midtjylland
  • 40'
    Goal Disallowed - offside Gue-sung Cho
    FC Midtjylland
  • 46'FC Midtjylland
  • 46'
    Cambio Gue-sung Cho (Friday Etim)
    FC Midtjylland
  • 46'FC Midtjylland
  • 56'FC Midtjylland
  • 66'
    Cambio Alessandro Albanese (Ibrahim Diabaté)
    Egnatia R.
  • 66'
    Cambio Guillem Jaime (Geralb Smajli)
    Egnatia R.
  • 72'
    Cambio Daniel Adjessa (Jurguens Montenegro)
    Egnatia R.
  • 77'FC Midtjylland
  • 81'
    Cambio Ildi Gruda (Fernando Medeiros)
    Egnatia R.
  • 81'
    Cambio Karim Loukili (Numan Ajetovikj)
    Egnatia R.
  • 86'
    Tarjeta amarilla Ibrahim Diabaté
    Egnatia R.

Egnatia RrogozhinëÚltimos partidos de Egnatia Rrogozhinë

Egnatia Rrogozhinë está en racha: 4 victorias en los últimos 5 partidos, con 2.0 goles por partido.

80% G — 40% E — 020% P — 1
  • LaciLaci0:2Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë
    WSuperliga · 11 oct. 2026
  • Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë2:1PartizaniPartizani
    WSuperliga · 20 set. 2026
  • AF ElbasaniAF Elbasani2:1Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë
    LSuperliga · 13 set. 2026
  • Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë2:1Skenderbeu KorceSkenderbeu Korce
    WSuperliga · 04 set. 2026
  • VoraVora1:3Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë
    WSuperliga · 31 ago. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
4
Empates
0
Derrotas
1
Goles / partido
2.0
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
80%

FC MidtjyllandÚltimos partidos de FC Midtjylland

FC Midtjylland está en racha: 3 victorias en los últimos 5 partidos, con 3.2 goles por partido.

60% G — 340% E — 20% P — 0
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland2:1FC CopenhagenFC Copenhagen
    WSuperliga · 11 oct. 2026
  • OdenseOdense1:1FC MidtjyllandFC Midtjylland
    DSuperliga · 19 set. 2026
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland4:1BrondbyBrondby
    WSuperliga · 14 set. 2026
  • SundbySundby0:7FC MidtjyllandFC Midtjylland
    WDBU Pokalen · 10 set. 2026
  • FC MidtjyllandFC Midtjylland2:2FC NordsjaellandFC Nordsjaelland
    DSuperliga · 07 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
3
Empates
2
Derrotas
0
Goles / partido
3.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
80%
Ambos marcan
80%

Clasificación Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland

La tabla de la competición aún no está en esta ficha.

Estadísticas comparadas

480%Victorias60%3
00%Empates40%2
120%Derrotas0%0
1063%Goles a favor100%16
5100%Goles en contra100%5
00%Puntos0%0

Estadística de temporada Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland

Egnatia RrogozhinëEgnatia R.

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 2
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 10 (2.0)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

FC MidtjyllandFC Midtjylland

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 1
  • Derrotas local / visitante 0 / 0
  • Goles a favor 16 (3.2)
  • Goles en contra 5 (1.0)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 0

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Árbitro Stefan Ebner, Austria

Alineaciones

Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë · 4-3-3

Once inicial

  1. Guillem Jaime
  2. Mario Dajsinani
  3. Albano Aleksi
  4. Eneo Bitri
  5. Eljon Sota
  6. Karim Loukili
  7. Ildi Gruda
  8. Altin Kryeziu
  9. Alessandro Albanese
  10. Andrey Yago
  11. Daniel Adjessa

Banquillo

  1. Bruno Puja
  2. Edison Ndreca
  3. Alessandro Kacbufi
  4. Fernando Medeiros
  5. Jurguens Montenegro
  6. Zamiq Aliyev
  7. Levan Tandilashvili
  8. Geralb Smajli
  9. Numan Ajetovikj
  10. Ibrahim Diabaté

Lesiones y sanciones

Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë

Aún no hay bajas listadas para este partido.

FC MidtjyllandFC Midtjylland

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions