Segunda División · Regular Season - 9

AD Ceuta FC vs Sabadell Pronóstico

Foto de Alejandro Brayan
AutorAlejandro Brayan

Alejandro Brayan es un experimentado escritor y editor que lleva más de 5 años trabajando en el mercado latinoamericano. Alejandro realiza revisiones exhaustivas de casas de apuestas, verifica la validez de su información y crea guías útiles para los novatos en apuestas. Su objetivo es proporcionar una guía responsable e informativa para los apostadores de América Latina.

Publicado: 08 oct. 2026Actualizado: 10 oct. 2026, 08:13 p. m.

Previa del partido

AD Ceuta FC recibe a Sabadell el 10 de octubre de 2026 a las 09:15 en la Segunda División. El análisis apunta a un empate 1-1 como resultado más probable, con ambos equipos anotando en un partido de bajo volumen ofensivo.

Forma y H2H

Los datos de forma reciente y enfrentamientos directos no están disponibles para este encuentro. Sin embargo, el patrón esperado sugiere un partido cerrado donde ambas defensas cederán al menos una vez, pero sin explosiones ofensivas que disparen el marcador global.

Mejor apuesta

El empate 1-1 es el pick central. En 1xBet la cuota para victoria local es 3.24, empate 3.36 y victoria visitante 2.29. En 1Win los precios son 3.24 para el local, 3.23 para el empate y 2.26 para el visitante. Ambos marcan también entra en juego como complemento a un resultado igualado.

Cuotas a seguir

1xBet ofrece 1 a 3.24, X a 3.36 y 2 a 2.29. En 1Win los valores son 1 a 3.24, X a 3.23 y 2 a 2.26. El mercado de más de 1.5 goles y menos de 2.5 goles refleja la expectativa de un partido contenido con pocos goles totales.

Cuotas AD Ceuta FC vs Sabadell

Casa1X2Apuesta
1xBet3.23.242.38Hacer una apuesta
1Win3.153.072.44Hacer una apuesta
Mejores cuotas3.203.242.44
Media3.173.162.41
Cuotas más bajas3.153.072.38
Comparar cuotas

Pronóstico 1X2 de AD Ceuta FC vs Sabadell

Fecha y hora 10 de octubre de 2026 a las 09:15

1X222.3840%
DCX/270%
Ambos marcanSí70%
1 30%X 30%2 40%

Victoria de Sabadell

Apostar a este partido

Estadística de cuotas AD Ceuta FC vs Sabadell

Promedios de los últimos partidos guardados de cada equipo.

AD Ceuta FCAD Ceuta FCÚltimos partidosSabadellSabadell
100%Más de 0.5 goles80%
100%Más de 1.5 goles80%
40%Más de 2.5 goles40%
40%Más de 3.5 goles40%
80%Ambos marcan60%
80%Ambos marcan (últimos 5)60%

Cara a cara AD Ceuta FC — Sabadell

En los últimos 1 enfrentamientos, Sabadell lleva ventaja: 0 victorias de AD Ceuta FC, 1 de Sabadell y 0 empates.

0% W — 00% E — 0100% W — 1
  • AD Ceuta FCAD Ceuta FC1:2SabadellSabadell
    Segunda División · 10 oct. 2026
100%Más de 0.5100%
100%Más de 1.5100%
100%Más de 2.5100%
100%Ambos marcan100%
100%AD Ceuta FC más de 0.5100%

Beneficios de apuestas AD Ceuta FC vs Sabadell

P/L histórico si hubieras apostado a cada lado en los mercados principales de sus partidos recientes.

AD Ceuta FC

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria+3.87514
Ganador del partidoEmpate-3.81214
Ganador del partidoDerrota+0.01714
Más/Menos golesMás de 1.5+1.501011
Más/Menos golesMenos de 1.5-6.35111
Más/Menos golesMás de 2.5+0.42814
Más/Menos golesMenos de 2.50.00614
Más/Menos golesMás de 3+1.43814
Más/Menos golesMenos de 3+0.17914
Más/Menos golesMás de 3.5-0.34413
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.43913
Más/Menos golesMás de 4.5-0.46211
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.33911
Más/Menos golesMás de 2+1.38910
Más/Menos golesMenos de 2-4.26410
Más/Menos golesMás de 4-1.0001
Más/Menos golesMenos de 4+0.5611

Sabadell

MercadoResultadoP/LVictoriasPartidos
Ganador del partidoVictoria-1.37512
Ganador del partidoEmpate+10.43612
Ganador del partidoDerrota-10.08112
Más/Menos golesMás de 1.5-1.67610
Más/Menos golesMenos de 1.5+2.66410
Más/Menos golesMás de 2-1.01812
Más/Menos golesMenos de 2+0.52712
Más/Menos golesMás de 2.5-1.43512
Más/Menos golesMenos de 2.5+0.38712
Más/Menos golesMás de 3+1.1048
Más/Menos golesMenos de 3-1.0358
Más/Menos golesMás de 3.5-0.88210
Más/Menos golesMenos de 3.5+0.27810
Más/Menos golesMás de 4.5+4.7313
Más/Menos golesMenos de 4.5-0.7723
Más/Menos golesMás de 0.5-0.8712
Más/Menos golesUnder 0.5+5.7912

Estadísticas del partido

6363%Possession %37%37
0.9540%Goles esperados60%1.45
1761%Total shots39%11
457%Tiros a puerta43%3
873%Shots off target27%3
240%Córners60%3
827%Faltas73%22
133%Tarjetas amarillas67%2
00%Tarjetas rojas100%1
52068%Pases32%246
41372%Accurate passes28%159
125%Saves75%3
00%Fuera de juego100%2

Eventos clave

  • 10'
    Penalty cancelled Ángel Baena
    Sabadell
  • 14'
    Tarjeta amarilla Ton Ripoll
    Sabadell
  • 25'
    Tarjeta amarilla Jordi Escobar
    AD Ceuta FC
  • 26'
    Gol Ángel Baena (Q. Liameed)
    Sabadell
  • 35'
    Cambio D. Mas (Alex Petxarroman)
    AD Ceuta FC
  • 35'
    Cambio Joaquín (Marino Illescas)
    AD Ceuta FC
  • 44'
    Tarjeta amarilla Edgar González
    Sabadell
  • 45'
    Cambio Miki Codina (Eneko Aguilar)
    Sabadell
  • 45+5'
    Gol Jordi Escobar
    AD Ceuta FC
  • 53'
    Tarjeta roja Edgar González
    Sabadell
  • 59'
    Cambio Alain Ribeiro (José Luis Català)
    Sabadell
  • 79'
    Cambio Alejandro Camacho Ramírez (Abraham Bueno Espinosa)
    AD Ceuta FC
  • 80'
    Cambio Ton Ripoll (Y. Rahmani)
    Sabadell
  • 80'
    Cambio Q. Liameed (Pere Pons)
    Sabadell
  • 80'
    Gol Ángel Baena (Pere Pons)
    Sabadell
  • 85'
    Cambio Carlos Hernández (Álex Meléndez)
    AD Ceuta FC
  • 85'
    Cambio Chidiebere Gabriel Okoro (O. Sadik)
    AD Ceuta FC
  • 87'
    Cambio Ángel Baena (N. Obolskiy)
    Sabadell
  • 88'
    Tarjeta amarilla Eneko Aguilar
    Sabadell

AD Ceuta FCÚltimos partidos de AD Ceuta FC

En los últimos 5 partidos AD Ceuta FC tiene 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas. Ambos marcaron en el 80% de esos partidos.

20% G — 140% E — 240% P — 2
  • CastellónCastellón1:1AD Ceuta FCAD Ceuta FC
    DSegunda División · 04 oct. 2026
  • AD Ceuta FCAD Ceuta FC3:1Real Sociedad IIReal Sociedad II
    WSegunda División · 26 set. 2026
  • AD Ceuta FCAD Ceuta FC1:1ValladolidValladolid
    DSegunda División · 20 set. 2026
  • BurgosBurgos3:1AD Ceuta FCAD Ceuta FC
    LSegunda División · 11 set. 2026
  • AD Ceuta FCAD Ceuta FC0:2Celta de Vigo IICelta de Vigo II
    LSegunda División · 05 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
1
Empates
2
Derrotas
2
Goles / partido
1.2
Más de 1.5
100%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
80%

SabadellÚltimos partidos de Sabadell

En los últimos 5 partidos Sabadell tiene 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas. Ambos marcaron en el 60% de esos partidos.

40% G — 240% E — 220% P — 1
  • SabadellSabadell0:0FC AndorraFC Andorra
    DSegunda División · 04 oct. 2026
  • Celta de Vigo IICelta de Vigo II1:1SabadellSabadell
    DSegunda División · 26 set. 2026
  • SabadellSabadell3:1OviedoOviedo
    WSegunda División · 20 set. 2026
  • MallorcaMallorca2:0SabadellSabadell
    LSegunda División · 13 set. 2026
  • SabadellSabadell3:2CordobaCordoba
    WSegunda División · 07 set. 2026

Estadísticas de los últimos 5 partidos

Partidos
5
Victorias
2
Empates
2
Derrotas
1
Goles / partido
1.4
Más de 1.5
80%
Más de 2.5
40%
Ambos marcan
60%

Clasificación AD Ceuta FC vs Sabadell

#EquipoPJGEPGDifPts
1EibarEibar870118-71121
2CastellónCastellón862015-31220
3AlmeriaAlmeria860213-5818
4SabadellSabadell944110-7316
5GironaGirona842214-8614
6MallorcaMallorca84228-3514
7BurgosBurgos842212-9314
8Sporting GijonSporting Gijon84138-8013
9Granada CFGranada CF832313-13011
10OviedoOviedo83238-8011
11Las PalmasLas Palmas832312-13-111
12TenerifeTenerife832310-12-211
13LeganesLeganes83236-11-511
14ValladolidValladolid82338-11-39
15CordobaCordoba830513-18-59
16Real Sociedad IIReal Sociedad II822411-13-28
17EldenseEldense82248-10-28
18Celta de Vigo IICelta de Vigo II822410-14-48
19CadizCadiz814311-1017
20FC AndorraFC Andorra821512-15-37
21AD Ceuta FCAD Ceuta FC91268-20-125
22AlbaceteAlbacete80175-15-101
Posición 21 / 22Estadísticas comparadasPosición 4 / 22
111%Victorias44%4
222%Empates44%4
667%Derrotas11%1
880%Goles a favor100%10
20100%Goles en contra35%7
531%Puntos100%16

Estadística de temporada AD Ceuta FC vs Sabadell

AD Ceuta FCAD Ceuta FC

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 1 / 0
  • Derrotas local / visitante 1 / 1
  • Goles a favor 6 (1.2)
  • Goles en contra 8 (1.6)
  • Porterías a cero 0
  • Partidos sin marcar 1

SabadellSabadell

  • Partidos jugados 5
  • Victorias local / visitante 2 / 0
  • Derrotas local / visitante 0 / 1
  • Goles a favor 7 (1.4)
  • Goles en contra 6 (1.2)
  • Porterías a cero 1
  • Partidos sin marcar 2

Detalles del partido

  • Estado Finished
  • Estadio Estadio Municipal Alfonso Murube, Ceuta
  • Árbitro Olatz Rivera Olmedo

Alineaciones

AD Ceuta FCAD Ceuta FC · 4-3-3

Once inicial

  1. Guille Vallejo
  2. Albert Caparrós
  3. Carlos Hernández
  4. D. Mas
  5. José Matos
  6. Kuki
  7. Joaquín
  8. Chidiebere Gabriel Okoro
  9. Alejandro Camacho Ramírez
  10. Jordi Escobar
  11. E. Sevikyan

Banquillo

  1. Y. Bodiger
  2. Abraham Bueno Espinosa
  3. Marino Illescas
  4. Adrián Lapeña
  5. Pedro López
  6. Álex Meléndez
  7. Mawuli Mensah
  8. Alex Petxarroman
  9. O. Sadik
  10. Cedric Teguia
  11. Arick Betancourt

SabadellSabadell · 4-4-2

Once inicial

  1. Diego Fuoli
  2. Óscar Sanz
  3. Arthur Bonaldo
  4. Edgar González
  5. Miki Codina
  6. Ton Ripoll
  7. Urri
  8. Alain Ribeiro
  9. Q. Liameed
  10. J. Priego
  11. Ángel Baena

Banquillo

  1. Marc Vidal
  2. Gastón Valles
  3. Joaquim Utgés Almeda
  4. Y. Rahmani
  5. Pere Pons
  6. J. Ortega
  7. N. Obolskiy
  8. José Luis Català
  9. Eneko Aguilar

Lesiones y sanciones

AD Ceuta FCAD Ceuta FC

Aún no hay bajas listadas para este partido.

SabadellSabadell

Aún no hay bajas listadas para este partido.

Independent match preview. Odds and availability change — confirm on the bookmaker site. 18+.

← All football predictions