

Zé CarlosCM#6
Gil Vicente Futebol Clube·
Primeira Liga·Mediocentro
€800kValor de mercado
Últimos 5rating per match
Liga Portuga03.11
Liga Portuga09.11
Liga Portuga08.12
Liga Portuga13.12
Liga Portuga28.12
Form, 12 monthsaverage rating per month
6.40Nov
6.60Dec
6.80Jan
6.80Feb
6.60Mar
6.70Apr
6.80May
Jun
Jul
6.70Aug
6.90Sep
6.80Oct
Partidos del clubGil Vicente Futebol Clube
Próximos partidos
08 nov · 10:30Liga PortugalV
Santa Clara———Estadísticas del partidoCuotas 1X2 del partido; el resultado del club está resaltado. Pronóstico abre la previa completa.
Cifras claveLiga Portugal Betclic
Goles0
Asistencias0
xA0.140.05 / 90
Tiros0
Tiros a puerta0
Pases clave51.62 / 90
Dribbles30.97 / 90
Pass accuracy86.4%
Values per 90 minutes are shown under the totals.
Perfil del jugadorattributes and traits
Jugador Position average
Strengths
No outstanding strengths
Weaknesses
No outstanding weaknesses
Player positions: MC · DM
Positions on the pitch
Disponibilidad
EstadoAvailable28 matches in 12 months
National teamPortugal U2110 caps · 0 goals
Contract until30/06/2028
Valor de mercado€800kMáximo: €2.00m (16/06/2023)
Season statsTemporada 26/27
| Competición | Equipo | Temporada | PJ | Min | Calificación | G | A | G+A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Portugal Betclic | Gil Vicente | 26/27 | 7 | 277 | 6.80 | — | — | 0 | 1 | — |
Fichajes13
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 23/07/2025 | 25/26 | Vit. Guimarães | Gil Vicente | Traspaso libre | €1.00m |
| 30/06/2025 | 24/25 | Farense | Vit. Guimarães | Fin de cesión | €1.00m |
| 31/01/2025 | 24/25 | Vit. Guimarães | Farense | Cesión | €1.20m |
| 01/07/2023 | 23/24 | Varzim | Vit. Guimarães | €400k | €2.00m |
| 30/06/2023 | 22/23 | Vit. Guimarães | Varzim | Fin de cesión | €2.00m |
| 25/08/2022 | 22/23 | Varzim | Vit. Guimarães | Coste de cesión: €300k | €450k |
| 01/07/2021 | 21/22 | Varzim B | Varzim | - | - |
| 01/07/2020 | 20/21 | Varzim U19 | Varzim B | - | - |
| 01/07/2019 | 19/20 | Famalicão U19 | Varzim U19 | ? | - |
| 01/07/2018 | 18/19 | Famalicão S17 | Famalicão U19 | - | - |
| 01/07/2017 | 17/18 | Rio Ave U17 | Famalicão S17 | ? | - |
| 01/07/2016 | 16/17 | Rio Ave Sub-15 | Rio Ave U17 | - | - |
| 01/07/2014 | 14/15 | Salgueiros Y | Rio Ave Sub-15 | - | - |
Valor de mercado
€800k Actual€2.00m Máximo · 16/06/202328/05/2026 Último cambio
05.11.202128.05.2026
#1.150 Central Midfield#9 Gil Vicente#263 Liga Portugal#261 Portugal#9.353 Worldwide#823 Year 2001
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 05/11/2021 | 20 | Varzim SC | €100k |
| 01/04/2022 | 20 | Varzim SC | €375k |
| 27/06/2022 | 20 | Varzim SC | €450k |
| 01/11/2022 | 21 | Vitória Guimarães SC | €1.00m |
| 16/06/2023 | 21 | Vitória Guimarães SC | €2.00m |
| 27/12/2023 | 22 | Vitória Guimarães SC | €2.00m |
| 06/06/2024 | 22 | Vitória Guimarães SC | €2.00m |
| 19/12/2024 | 23 | Vitória Guimarães SC | €1.20m |
| 30/05/2025 | 23 | SC Farense | €1.00m |
| 18/12/2025 | 24 | Gil Vicente FC | €800k |
| 28/05/2026 | 24 | Gil Vicente FC | €800k |
Compañerossame club
Agustín MoreiraExtremo derecho25age€1.00mvalue
Andreas LausenMediocentro23age€700kvalue
André PicornellPortero22age-value
Antonio Espigares MorillasDefensa central22age€500kvalue
Arthur TchaptchetDefensa central20age€100kvalue
Bassco SoyerMediapunta19age€250kvalue
Carlos EduardoDelantero centro24age€500kvalue
David MoreiraDefensa central22age€1.70mvalue
Vitória SC
Benfica
FC Porto
SC Braga
União Santarém
Gil Vicente
Vit. Guimarães
Farense
Varzim
Varzim B
Varzim U19
Famalicão U19
Rio Ave U17
Salgueiros Y
SC Farense