

Zsombor GruberST#30
RAAL La Louvière·
Pro League·Delantero centro
€1.50mValor de mercado
Últimos 5rating per match
OTP Bank Lig22.11
OTP Bank Lig30.11
OTP Bank Lig04.12
OTP Bank Lig14.12
OTP Bank Lig25.01
Form, 12 monthsaverage rating per month
7.20Nov
6.50Dec
6.60Jan
6.90Feb
6.60Mar
6.80Apr
7.30May
Jun
7.50Jul
7.00Aug
6.30Sep
6.80Oct
Partidos del clubRAAL La Louvière
Próximos partidos
01 nov · 13:15Pro League belgaV
Charleroi———Estadísticas del partidoCuotas 1X2 del partido; el resultado del club está resaltado. Pronóstico abre la previa completa.
Cifras clavePro League · Belgian Cup · OTP Bank Liga
Goles10.15 / 90
xG1.600.24 / 90
Asistencias30.45 / 90
xA1.590.24 / 90
Tiros182.68 / 90
Tiros a puerta211%
Pases clave152.23 / 90
Pass accuracy68.7%
Values per 90 minutes are shown under the totals.
Perfil del jugadorattributes and traits
Jugador Position average
Strengths
No outstanding strengths
Weaknesses
No outstanding weaknesses
Player positions: ST · RW
Positions on the pitch
Disponibilidad
EstadoInjuredsince 06.08.2026
National team
Hungary3 caps · 1 goals
Hungary3 caps · 1 goalsContract until30/06/2029
Valor de mercado€1.50mMáximo: €1.50m (19/05/2026)
Season statsTemporada 26/27
| Competición | Equipo | Temporada | PJ | Min | Calificación | G | A | G+A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | RAAL La Louvière | 26/27 | 8 | 444 | 6.75 | — | 2 | 2 | — | — |
| Belgian Cup | RAAL La Louvière | 26/27 | 1 | 60 | 7.40 | 1 | — | 1 | — | — |
| OTP Bank Liga | Ferencváros TC | 26/27 | 2 | 101 | 6.90 | — | 1 | 1 | — | — |
Fichajes13
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 14/08/2026 | 26/27 | Ferencváros | La Louvière | €1.70m | €1.50m |
| 30/06/2025 | 24/25 | MTK Budapest | Ferencváros | Fin de cesión | €500k |
| 14/02/2025 | 24/25 | Ferencváros | MTK Budapest | Cesión | €600k |
| 30/06/2024 | 23/24 | Zalaegerszeg | Ferencváros | Fin de cesión | €350k |
| 09/02/2024 | 23/24 | Ferencváros | Zalaegerszeg | Cesión | €350k |
| 08/02/2024 | 23/24 | Puskás AFC | Ferencváros | €100k | €350k |
| 30/06/2022 | 21/22 | FC Basel U21 | Puskás AFC | Fin de cesión | €25k |
| 31/08/2021 | 21/22 | Puskás AFC | FC Basel U21 | Cesión | - |
| 01/07/2021 | 21/22 | Puskás AFC II | Puskás AFC | - | - |
| 01/01/2021 | 20/21 | Puskás AFC U19 | Puskás AFC II | - | - |
| 01/07/2020 | 20/21 | Puskás AFC U17 | Puskás AFC U19 | - | - |
| 01/01/2020 | 19/20 | Puskás AFC Yth. | Puskás AFC U17 | - | - |
| 08/08/2017 | 17/18 | ETO FC Yth. | Puskás AFC Yth. | Traspaso libre | - |
Valor de mercado
€1.50m Actual€1.50m Máximo · 19/05/202619/05/2026 Último cambio
05.10.202119.05.2026
#827 Centre-Forward#23 Hungary#176 Jupiler Pro League#4 La Louvière#5.941 Worldwide#429 Year 2004
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 05/10/2021 | 17 | FC Basel 1893 U21 | €25k |
| 08/06/2022 | 17 | FC Basel 1893 U21 | €25k |
| 22/02/2023 | 18 | Puskás Akadémia FC | €250k |
| 07/06/2023 | 18 | Puskás Akadémia FC | €350k |
| 22/12/2023 | 19 | Puskás Akadémia FC | €350k |
| 23/05/2024 | 19 | Zalaegerszegi TE FC | €350k |
| 23/12/2024 | 20 | Ferencvárosi TC | €600k |
| 28/05/2025 | 20 | MTK Budapest | €500k |
| 07/10/2025 | 21 | Ferencvárosi TC | €900k |
| 08/12/2025 | 21 | Ferencvárosi TC | €1.20m |
| 19/05/2026 | 21 | Ferencvárosi TC | €1.50m |
Compañerossame club
Anas TajaouartMediocentro20age€400kvalue
Bryan SoumaréMediapunta27age€200kvalue
Djibril LamegoDefensa central23age€1.50mvalue
Elias FiletDelantero centro24age€600kvalue
Ismaila CoulibalyMediocentro25age€700kvalue
Joël ItoMediapunta28age€900kvalue
Lucas MonteiroPortero21age€100kvalue
Léandro RousseauDelantero centro23age€1.00mvalue
Zulte Waregem
Liège
Club Brugge KV
OH Leuven
Ferencváros TC
La Louvière
MTK Budapest
Zalaegerszeg
Puskás AFC
FC Basel U21
Puskás AFC II
Puskás AFC U19
FC Basel 1893 U21