
Carlos Vinícius#95
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense·
Brasileirão·Delantero centro
€7.00mValor de mercado
Partidos del clubGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Próximos partidos
01 nov · 16:30Copa Do BrasilL
Atletico-MG2.633.042.91PronósticoCuotas 1X2 del partido; el resultado del club está resaltado. Pronóstico abre la previa completa.
Últimos resultados
29 oct · 19:30Brasileirão Serie AL
Atletico ParanaenseG2:0Pronóstico26 oct · 17:30Brasileirão Serie AV
CoritibaG1:0Estadísticas del partido18 oct · 14:00Brasileirão Serie AL
CruzeiroP2:4Pronóstico11 oct · 15:30Brasileirão Serie AL
InternacionalE1:1Estadísticas del partido07 oct · 17:30Brasileirão Serie AV
RemoE1:1PronósticoEstadísticas
Esta temporada
| Temporada | Competición | PJ | Min | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Série A | 23 | 1777 | 10 | 1 | 4 | 0 |
| 2026 | Copa do Brasil | 5 | 373 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 2026 | Copa Sudamericana | 5 | 325 | 2 | 0 | 2 | 1 |
| 2026 | Campeonato Gaúcho | 11 | 796 | 5 | 1 | 5 | 0 |
Por competición
| Competición | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
Premier League | 53 | 8 | 2 |
Liga Portugal | 48 | 26 | 9 |
Série A | 37 | 22 | 2 |
Liga Portugal 2 | 37 | 19 | 5 |
Eredivisie | 24 | 6 | 6 |
Liga Europa | 19 | 7 | 4 |
Ligue 1 | 16 | 2 | 2 |
| Campeonato Gaúcho | 11 | 5 | 1 |
Süper Lig | 10 | 1 | 1 |
Taça de Portugal | 10 | 10 | 6 |
| FA Cup | 9 | 3 | 1 |
Liga de Campeones | 5 | 1 | 0 |
| Copa Sudamericana | 5 | 2 | 0 |
Copa do Brasil | 5 | 3 | 0 |
| Allianz Cup | 5 | 2 | 0 |
Conference League | 4 | 0 | 0 |
KNVB Beker | 3 | 0 | 0 |
| Copa de la Liga | 3 | 1 | 0 |
| Champions League Qu. | 2 | 0 | 0 |
| Türkiye Kupasi | 2 | 1 | 0 |
| Campeonato Mineiro | 1 | 0 | 0 |
Serie A | 0 | 0 | 0 |
| Série D | 0 | 0 | 0 |
| TFF Süper Kupa | 0 | 0 | 0 |
| Copa de Italia | 0 | 0 | 0 |
| Johan Cruijff Schaal | 0 | 0 | 0 |
| Portuguese Supercup | 0 | 0 | 0 |
Por club
| Club | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
| Grêmio | 58 | 32 | 3 |
Fulham | 52 | 8 | 3 |
Benfica | 50 | 24 | 13 |
| PSV | 38 | 7 | 7 |
| Real SC | 38 | 20 | 5 |
Tottenham | 22 | 10 | 3 |
Rio Ave | 20 | 14 | 2 |
Monaco | 16 | 2 | 2 |
Galatasaray | 14 | 2 | 1 |
Caldense | 1 | 0 | 0 |
Fichajes18
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 23/07/2025 | 25/26 | Fulham | Grêmio | Traspaso libre | €3.50m |
| 30/06/2024 | 23/24 | Galatasaray | Fulham | Fin de cesión | €4.00m |
| 02/02/2024 | 23/24 | Fulham | Galatasaray | Coste de cesión: €600k | €6.00m |
| 01/09/2022 | 22/23 | Benfica | Fulham | €5.00m | €8.00m |
| 31/08/2022 | 22/23 | PSV | Benfica | Fin de cesión | €8.00m |
| 31/08/2021 | 21/22 | Benfica | PSV | Coste de cesión: €2.50m | €18.00m |
| 30/06/2021 | 20/21 | Tottenham | Benfica | Fin de cesión | €18.00m |
| 02/10/2020 | 20/21 | Benfica | Tottenham | Coste de cesión: €3.00m | €20.00m |
| 20/07/2019 | 19/20 | Napoli | Benfica | €17.00m | €7.00m |
| 30/06/2019 | 18/19 | Monaco | Napoli | Fin de cesión | €7.00m |
| 30/01/2019 | 18/19 | Napoli | Monaco | Cesión | €5.00m |
| 29/01/2019 | 18/19 | Rio Ave | Napoli | Fin de cesión | €5.00m |
| 24/08/2018 | 18/19 | Napoli | Rio Ave | Cesión | €700k |
| 16/07/2018 | 18/19 | Real SC | Napoli | €4.00m | €700k |
| 01/07/2017 | 17/18 | Anápolis | Real SC | Traspaso libre | - |
| 02/01/2017 | 16/17 | Caldense | Anápolis | ? | - |
| 04/01/2016 | 15/16 | Palmeiras U20 | Caldense | ? | - |
| 07/07/2014 | 14/15 | Santos U20 | Palmeiras U20 | ? | - |
Valor de mercado
€7.00m Actual€20.00m Máximo · 30/12/201926/05/2026 Último cambio
08.09.201726.05.2026
#150 Brazil#243 Centre-Forward#4 Grêmio#73 Série A#1.732 Worldwide#41 Year 1995
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 08/09/2017 | 22 | Real SC | €300k |
| 23/02/2018 | 22 | Real SC | €600k |
| 29/06/2018 | 23 | Real SC | €700k |
| 01/11/2018 | 23 | Rio Ave FC | €3.00m |
| 11/01/2019 | 23 | Rio Ave FC | €5.00m |
| 03/06/2019 | 24 | AS Monaco | €7.00m |
| 11/10/2019 | 24 | SL Benfica | €15.00m |
| 30/12/2019 | 24 | SL Benfica | €20.00m |
| 08/04/2020 | 25 | SL Benfica | €16.00m |
| 17/08/2020 | 25 | SL Benfica | €20.00m |
| 13/10/2020 | 25 | Tottenham Hotspur | €20.00m |
| 18/03/2021 | 25 | Tottenham Hotspur | €20.00m |
| 08/06/2021 | 26 | Tottenham Hotspur | €18.00m |
| 04/10/2021 | 26 | PSV Eindhoven | €15.00m |
| 05/01/2022 | 26 | PSV Eindhoven | €12.00m |
| 17/03/2022 | 26 | PSV Eindhoven | €9.50m |
| 08/06/2022 | 27 | PSV Eindhoven | €8.00m |
| 15/09/2022 | 27 | Fulham FC | €6.00m |
| 03/11/2022 | 27 | Fulham FC | €5.00m |
| 20/06/2023 | 28 | Fulham FC | €6.00m |
| 19/12/2023 | 28 | Fulham FC | €6.00m |
| 15/03/2024 | 28 | Galatasaray | €5.00m |
| 31/05/2024 | 29 | Galatasaray | €4.00m |
| 16/12/2024 | 29 | Fulham FC | €4.00m |
| 30/05/2025 | 30 | Fulham FC | €3.50m |
| 10/12/2025 | 30 | Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense | €5.00m |
| 12/03/2026 | 30 | Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense | €7.00m |
| 26/05/2026 | 31 | Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense | €7.00m |
Compañerossame club
Caio PaulistaLateral izquierdo28age€2.00mvalue
Cristian PavónExtremo derecho30age€1.70mvalue
Danilo Barbosa da SilvaMediocentro defensivo30age€2.00mvalue
Diego CaitoLateral derecho22age€800kvalue
Douglas Moreira FagundesMediocentro defensivo30age€700kvalue
Eduardo GuedesDefensa central18age-value
Erick NoriegaMediocentro defensivo24age€5.00mvalue
Fabián BalbuenaDefensa central35age€900kvalue
Série A
Copa do Brasil
Premier League
Liga Portugal
Eredivisie
Liga Europa
Ligue 1
Süper Lig
Taça de Portugal
Liga de Campeones
Conference League
KNVB Beker
Serie A
Fulham
Benfica
Tottenham
Rio Ave
Monaco
Galatasaray
Caldense
Napoli
Anápolis
Palmeiras U20
Santos U20
SL Benfica
PSV Eindhoven