

Thijs OostingAM#25
PEC Zwolle·
Eredivisie·Mediapunta
€900kValor de mercado#13 in PEC Zwolle · #230 in Eredivisie
Últimos 5rating per match
VriendenLote02.11
VriendenLote08.11
VriendenLote23.11
VriendenLote28.11
Eurojackpot 03.12
Form, 12 monthsaverage rating per month
7.20Nov
6.40Dec
6.60Jan
6.60Feb
7.10Mar
6.90Apr
6.80May
Jun
Jul
6.60Aug
6.50Sep
7.70Oct
Partidos del clubPEC Zwolle
Próximos partidos
01 nov · 06:15EredivisieL
ADO Den Haag———PronósticoCuotas 1X2 del partido; el resultado del club está resaltado. Pronóstico abre la previa completa.
Cifras claveVriendenLoterij Eredivisie
Goles20.26 / 90
xG1.270.17 / 90
Asistencias20.26 / 90
xA0.880.11 / 90
Tiros131.69 / 90
Tiros a puerta754%
Pases clave101.30 / 90
Pass accuracy83.5%
Values per 90 minutes are shown under the totals.
Perfil del jugadorattributes and traits
Jugador Position average
Strengths
No outstanding strengths
Weaknesses
- Penalty taking
Player positions: AM · ST · MC
Positions on the pitch
Disponibilidad
EstadoAvailable35 matches in 12 months
National teamNetherlands U179 caps · 1 goals
Contract until30/06/2029
Valor de mercado€900kMáximo: €900k (28/05/2026)
Season statsTemporada 26/27
| Competición | Equipo | Temporada | PJ | Min | Calificación | G | A | G+A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VriendenLoterij Eredivisie | PEC Zwolle | 26/27 | 10 | 692 | 6.88 | 2 | 2 | 4 | — | — |
Fichajes13
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/07/2026 | 26/27 | FC Groningen | PEC Zwolle | €750k | €900k |
| 30/06/2026 | 25/26 | PEC Zwolle | FC Groningen | Fin de cesión | €900k |
| 17/07/2025 | 25/26 | FC Groningen | PEC Zwolle | Cesión | €500k |
| 02/07/2024 | 24/25 | Willem II | FC Groningen | €1.00m | €700k |
| 31/01/2022 | 21/22 | AZ Alkmaar | Willem II | €1.00m | €600k |
| 30/06/2021 | 20/21 | RKC Waalwijk | AZ Alkmaar | Fin de cesión | €600k |
| 22/01/2021 | 20/21 | AZ Alkmaar | RKC Waalwijk | Cesión | €600k |
| 01/07/2020 | 20/21 | AZ Alkmaar U21 | AZ Alkmaar | - | €400k |
| 01/07/2019 | 19/20 | AZ U19 | AZ Alkmaar U21 | - | - |
| 01/07/2017 | 17/18 | AZ U17 | AZ U19 | - | - |
| 01/07/2016 | 16/17 | Emmen U17 | AZ U17 | Traspaso libre | - |
| 01/07/2015 | 15/16 | FC Emmen Youth | Emmen U17 | - | - |
| 01/07/2011 | 11/12 | Emmen Yth. | FC Emmen Youth | Traspaso libre | - |
Valor de mercado
€900k Actual€900k Máximo · 28/05/202628/05/2026 Último cambio
17.01.202028.05.2026
#707 Attacking Midfield#230 Eredivisie#228 Netherlands#13 PEC Zwolle#8.819 Worldwide#853 Year 2000
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 17/01/2020 | 19 | AZ Alkmaar U21 | €250k |
| 29/06/2020 | 20 | AZ Alkmaar U21 | €400k |
| 14/10/2020 | 20 | AZ Alkmaar | €400k |
| 31/12/2020 | 20 | AZ Alkmaar | €600k |
| 19/05/2021 | 21 | RKC Waalwijk | €600k |
| 05/01/2022 | 21 | AZ Alkmaar | €600k |
| 08/06/2022 | 22 | Willem II Tilburg | €600k |
| 04/07/2023 | 23 | Willem II Tilburg | €500k |
| 08/01/2024 | 23 | Willem II Tilburg | €600k |
| 10/06/2024 | 24 | Willem II Tilburg | €700k |
| 17/12/2024 | 24 | FC Groningen | €700k |
| 28/05/2025 | 25 | FC Groningen | €500k |
| 02/10/2025 | 25 | PEC Zwolle | €700k |
| 02/12/2025 | 25 | PEC Zwolle | €700k |
| 28/05/2026 | 26 | PEC Zwolle | €900k |
Compañerossame club
Damian van der HaarLateral izquierdo22age€400kvalue
Duke VerduinPortero22age€25kvalue
Dylan MbayoExtremo derecho24age€900kvalue
Elias SørensenExtremo izquierdo26age€1.20mvalue
Filip KrastevMediapunta24age€3.00mvalue
Gabriël ReizigerMediapunta20age€250kvalue
Givaro RahajaänMediocentro18age€100kvalue
Ibrahim CissokoExtremo izquierdo23age€1.20mvalue
FC Oss
Utrecht
GO Ahead Eagles
Cambuur
Groningen
FC Groningen
Willem II
AZ Alkmaar
RKC Waalwijk
AZ U19
Emmen U17
Willem II Tilburg