

Nana Ampomah#11
Forge FC·Premier League de Canadá·Attack - Left Winger
€125kValor de mercado
Partidos del clubForge FC
Próximos partidos
01 nov · 14:00Canadian Premier LeagueV
Atlético Ottawa3.683.441.83Estadísticas del partidoCuotas 1X2 del partido; el resultado del club está resaltado. Pronóstico abre la previa completa.
Últimos resultados
25 oct · 15:00Canadian Premier LeagueV
Pacific FCE1:1Estadísticas del partido21 oct · 18:00Canadian ChampionshipV
CF MontrealE1:1Estadísticas del partido17 oct · 12:00Canadian Premier LeagueV
Atlético OttawaG2:1Estadísticas del partido12 oct · 12:00Canadian Premier LeagueL
York United—Estadísticas del partido07 oct · 18:00Canadian Premier LeagueL
Pacific FCG3:0Estadísticas del partidoFichajes7
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/02/2024 | 23/24 | Without Club | Forge FC | - | €100k |
| 01/07/2023 | 23/24 | F. Düsseldorf | Without Club | - | €100k |
| 30/06/2022 | 21/22 | Royal Antwerp | F. Düsseldorf | Fin de cesión | €350k |
| 05/10/2020 | 20/21 | F. Düsseldorf | Royal Antwerp | Cesión | €1.30m |
| 11/07/2019 | 19/20 | Waasland-Beveren | F. Düsseldorf | €2.80m | €2.50m |
| 12/07/2016 | 16/17 | KV Mechelen U21 | Waasland-Beveren | Traspaso libre | - |
| 01/01/2016 | 15/16 | FC Bravo Bravo | KV Mechelen U21 | ? | - |
Valor de mercado
€125k Actual€2.50m Máximo · 10/06/201908/05/2026 Último cambio
15.07.201608.05.2026
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 15/07/2016 | 20 | KVRS Waasland - SK Beveren | €100k |
| 20/10/2016 | 20 | KVRS Waasland - SK Beveren | €250k |
| 21/01/2017 | 21 | KVRS Waasland - SK Beveren | €300k |
| 06/06/2017 | 21 | KVRS Waasland - SK Beveren | €300k |
| 20/10/2017 | 21 | KVRS Waasland - SK Beveren | €900k |
| 09/01/2018 | 22 | KVRS Waasland - SK Beveren | €1.50m |
| 03/06/2018 | 22 | KVRS Waasland - SK Beveren | €1.50m |
| 27/12/2018 | 22 | KVRS Waasland - SK Beveren | €2.00m |
| 10/06/2019 | 23 | KVRS Waasland - SK Beveren | €2.50m |
| 17/12/2019 | 23 | Fortuna Düsseldorf | €2.50m |
| 08/04/2020 | 24 | Fortuna Düsseldorf | €2.00m |
| 08/07/2020 | 24 | Fortuna Düsseldorf | €1.30m |
| 16/10/2020 | 24 | Royal Antwerp FC | €1.30m |
| 07/06/2021 | 25 | Royal Antwerp FC | €1.00m |
| 06/10/2021 | 25 | Royal Antwerp FC | €600k |
| 06/01/2022 | 26 | Royal Antwerp FC | €500k |
| 12/04/2022 | 26 | Royal Antwerp FC | €350k |
| 30/11/2022 | 26 | Fortuna Düsseldorf | €250k |
| 12/06/2023 | 27 | Fortuna Düsseldorf | €100k |
| 21/06/2024 | 28 | Forge FC | €100k |
| 06/12/2024 | 28 | Forge FC | €100k |
| 12/05/2025 | 29 | Forge FC | €100k |
| 18/11/2025 | 29 | Forge FC | €150k |
| 08/05/2026 | 30 | Forge FC | €125k |
Compañerossame club
AAghilas SadekMediapunta18age-value
Alexander WhiteLateral derecho18age-value
Anthony AromatarioMediocentro23age€150kvalue
Antoine BatisseDefensa central31age€250kvalue
Ben PatonInterior izquierdo26age€150kvalue
Brian WrightDelantero centro31age€200kvalue
Dan NimickDefensa central25age€250kvalue
Daniël KrutzenDefensa central29age€75kvalue
Alexander WhiteLateral derecho18age-value
Anthony AromatarioMediocentro23age€150kvalue
Antoine BatisseDefensa central31age€250kvalue
Ben PatonInterior izquierdo26age€150kvalue
Brian WrightDelantero centro31age€200kvalue
Dan NimickDefensa central25age€250kvalue
Daniël KrutzenDefensa central29age€75kvalue
Royal Antwerp
Waasland-Beveren
KV Mechelen U21
FC Bravo Bravo
Fortuna Düsseldorf