
Tihomir Kostadinov#26
1. FC Slovácko·Primera Liga Checa·Mediocentro defensivo
€325kValor de mercado
Estadísticas
Esta temporada
| Temporada | Competición | PJ | Min | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Chance Liga | 5 | 439 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 26/27 | MOL Cup | 1 | 64 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Por competición
| Competición | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
| Niké Liga | 105 | 11 | 15 |
Ekstraklasa | 50 | 2 | 5 |
| Chance Liga | 23 | 0 | 2 |
II. Liga | 19 | 3 | 0 |
| Slovnaft Cup | 17 | 4 | 0 |
| Niké Liga - Championship Group | 16 | 1 | 4 |
| Niké Liga - Relegation | 8 | 0 | 3 |
Prva liga | 8 | 0 | 0 |
Prva liga Srbije | 7 | 0 | 0 |
| Europa League Qualifying | 6 | 0 | 0 |
| II. Liga Relegation | 6 | 1 | 0 |
Conference League | 5 | 0 | 1 |
| Chance Liga Relegation Gr. | 5 | 0 | 1 |
| STS Polish Cup | 5 | 1 | 0 |
| Chance Liga Relegation PO | 2 | 1 | 0 |
| MOL Cup | 2 | 1 | 0 |
| Nike L. - Conf. L. Play-off | 1 | 0 | 0 |
| Kup Srbije | 1 | 0 | 0 |
Por club
| Club | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
| Ruzomberok | 130 | 15 | 21 |
Piast Gliwice | 55 | 3 | 5 |
| Banska Bystrica | 25 | 4 | 0 |
| FC ViOn | 22 | 1 | 1 |
Sigma Olomouc | 19 | 0 | 1 |
| Slovacko | 19 | 2 | 3 |
Teteks Tetovo | 8 | 0 | 0 |
| Moravac | 8 | 0 | 0 |
Fichajes9
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 25/07/2026 | 26/27 | Sigma Olomouc | Slovacko | ? | €325k |
| 30/06/2026 | 25/26 | Slovacko | Sigma Olomouc | Fin de cesión | €325k |
| 12/02/2026 | 25/26 | Sigma Olomouc | Slovacko | Cesión | €350k |
| 01/07/2025 | 25/26 | Piast Gliwice | Sigma Olomouc | Traspaso libre | €350k |
| 01/01/2022 | 21/22 | Ruzomberok | Piast Gliwice | Traspaso libre | €450k |
| 09/07/2017 | 17/18 | FC ViOn | Ruzomberok | ? | €125k |
| 01/07/2016 | 16/17 | Banska Bystrica | FC ViOn | Traspaso libre | €75k |
| 01/07/2015 | 15/16 | Teteks Tetovo | Banska Bystrica | ? | - |
| 01/01/2015 | 14/15 | Moravac | Teteks Tetovo | ? | - |
Valor de mercado
€325k Actual€500k Máximo · 15/12/201920/05/2026 Último cambio
07.07.201520.05.2026
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 07/07/2015 | 19 | Dukla Banska Bystrica | €75k |
| 31/12/2016 | 20 | FC ViOn Zlate Moravce-Vrable | €100k |
| 28/06/2017 | 21 | FC ViOn Zlate Moravce-Vrable | €125k |
| 28/12/2017 | 21 | MFK Ruzomberok | €150k |
| 13/07/2018 | 22 | MFK Ruzomberok | €175k |
| 30/12/2018 | 22 | MFK Ruzomberok | €250k |
| 25/06/2019 | 23 | MFK Ruzomberok | €350k |
| 15/12/2019 | 23 | MFK Ruzomberok | €500k |
| 08/04/2020 | 24 | MFK Ruzomberok | €400k |
| 10/07/2020 | 24 | MFK Ruzomberok | €350k |
| 28/12/2020 | 24 | MFK Ruzomberok | €400k |
| 27/05/2021 | 25 | MFK Ruzomberok | €450k |
| 26/12/2021 | 25 | MFK Ruzomberok | €450k |
| 14/06/2022 | 26 | Piast Gliwice | €450k |
| 16/11/2022 | 26 | Piast Gliwice | €350k |
| 09/06/2023 | 27 | Piast Gliwice | €250k |
| 29/12/2023 | 27 | Piast Gliwice | €150k |
| 07/06/2024 | 28 | Piast Gliwice | €250k |
| 20/09/2024 | 28 | Piast Gliwice | €300k |
| 09/12/2024 | 28 | Piast Gliwice | €250k |
| 03/04/2025 | 29 | Piast Gliwice | €350k |
| 06/06/2025 | 29 | Piast Gliwice | €350k |
| 22/12/2025 | 29 | SK Sigma Olomouc | €350k |
| 20/05/2026 | 30 | 1.FC Slovacko | €325k |
Compañerossame club
Alan MarinelliExtremo izquierdo27age€250kvalue
Alexandr UrbanPortero22age€100kvalueAAndrej StojchevskiDefensa central23age€450kvalue
Artūr DolžnikovExtremo derecho26age€350kvalue
Daniel TetourMediocentro32age€175kvalue
David PuškáčDelantero centro33age€175kvalue
David ŠtěpánekDefensa central29age€200kvalue
Filip HorskýExtremo derecho23age€175kvalue
Ekstraklasa
II. Liga
Prva liga
Conference League
Piast Gliwice
Sigma Olomouc
Teteks Tetovo