

Jeff HardeveldLM#2
Telstar·
Eredivisie·Lateral izquierdo
€450kValor de mercado
Últimos 5rating per match
VriendenLote01.11
VriendenLote07.11
VriendenLote23.11
VriendenLote30.11
VriendenLote06.12
Form, 12 monthsaverage rating per month
6.90Nov
7.50Dec
6.70Jan
7.50Feb
7.20Mar
6.90Apr
7.60May
Jun
Jul
6.50Aug
6.60Sep
7.00Oct
Partidos del clubTelstar
Próximos partidos
01 nov · 08:30EredivisieL
Utrecht———PronósticoCuotas 1X2 del partido; el resultado del club está resaltado. Pronóstico abre la previa completa.
Cifras claveEurojackpot KNVB Beker · VriendenLoterij Eredivisie
Goles0
xG0.440.07 / 90
Asistencias0
xA0.570.10 / 90
Tiros40.67 / 90
Tiros a puerta125%
Pases clave61.00 / 90
Pass accuracy68.2%
Values per 90 minutes are shown under the totals.
Perfil del jugadorattributes and traits
Jugador Position average
Strengths
- Passing
Weaknesses
- Discipline
Player positions: ML · DL
Positions on the pitch
Disponibilidad
EstadoAvailable37 matches in 12 months
National teamNetherlands U211 caps · 0 goals
Contract until30/06/2028
Valor de mercado€450kMáximo: €500k (01/07/2015)
Season statsTemporada 26/27
| Competición | Equipo | Temporada | PJ | Min | Calificación | G | A | G+A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eurojackpot KNVB Beker | SC Telstar | 26/27 | 1 | 12 | 7.00 | — | — | 0 | — | — |
| VriendenLoterij Eredivisie | SC Telstar | 26/27 | 8 | 527 | 6.63 | — | — | 0 | — | — |
Fichajes8
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 02/09/2024 | 24/25 | FC Emmen | Telstar | Traspaso libre | €350k |
| 01/07/2021 | 21/22 | Heracles Almelo | FC Emmen | Traspaso libre | €450k |
| 21/07/2017 | 17/18 | Utrecht | Heracles Almelo | ? | €300k |
| 01/01/2015 | 14/15 | Utrecht U21 | Utrecht | - | €50k |
| 01/07/2014 | 14/15 | Feyenoord U19 | Utrecht U21 | ? | €50k |
| 01/07/2013 | 13/14 | Feyenoord U18 | Feyenoord U19 | - | - |
| 01/07/2012 | 12/13 | Feyenoord U17 | Feyenoord U18 | - | - |
| 01/07/2011 | 11/12 | Feyenoord Youth | Feyenoord U17 | - | - |
Valor de mercado
€450k Actual€500k Máximo · 01/07/201528/05/2026 Último cambio
10.02.201428.05.2026
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 10/02/2014 | 18 | Feyenoord/Excelsior U19 | €50k |
| 16/02/2015 | 19 | FC Utrecht | €250k |
| 01/07/2015 | 20 | FC Utrecht | €500k |
| 11/11/2015 | 20 | FC Utrecht | €400k |
| 05/02/2016 | 20 | FC Utrecht | €300k |
| 15/07/2016 | 21 | FC Utrecht | €250k |
| 18/01/2017 | 21 | FC Utrecht | €150k |
| 07/06/2017 | 22 | FC Utrecht | €300k |
| 17/01/2018 | 22 | Heracles Almelo | €500k |
| 12/06/2018 | 23 | Heracles Almelo | €500k |
| 28/12/2018 | 23 | Heracles Almelo | €500k |
| 12/06/2019 | 24 | Heracles Almelo | €300k |
| 18/12/2019 | 24 | Heracles Almelo | €300k |
| 14/10/2020 | 25 | Heracles Almelo | €300k |
| 06/01/2021 | 25 | Heracles Almelo | €450k |
| 19/05/2021 | 26 | Heracles Almelo | €450k |
| 12/10/2021 | 26 | FC Emmen | €400k |
| 12/01/2022 | 26 | FC Emmen | €350k |
| 23/06/2022 | 27 | FC Emmen | €325k |
| 11/11/2022 | 27 | FC Emmen | €325k |
| 23/06/2023 | 28 | FC Emmen | €300k |
| 08/01/2024 | 28 | FC Emmen | €300k |
| 10/06/2024 | 29 | FC Emmen | €350k |
| 10/12/2024 | 29 | SC Telstar | €350k |
| 09/06/2025 | 30 | SC Telstar | €450k |
| 02/12/2025 | 30 | SC Telstar | €450k |
| 28/05/2026 | 31 | SC Telstar | €450k |
Compañerossame club
Abdelnour SoualhiaDefensa central25age€300kvalue
Abdelraffie BenzzineDefensa central20age-value
Ar'jany MarthaExtremo derecho23age€700kvalue
Daan ReizigerPortero25age€100kvalue
Emirhan DemircanExtremo izquierdo21age€450kvalue
Fabiano RustMediapunta21age-value
Finn MulderPortero18age-value
Fofin TurayExtremo izquierdo22age€100kvalue
Almere City FC
GO Ahead Eagles
Feyenoord
ADO Den Haag
AZ Alkmaar
SC Telstar
FC Emmen
Heracles Almelo
Utrecht U21
Feyenoord U19
Feyenoord U18