
Gigli Ndefe#2
1. FC Slovácko·Primera Liga Checa·Lateral derecho
€200kValor de mercado
Estadísticas
Esta temporada
| Temporada | Competición | PJ | Min | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Chance Liga | 7 | 589 | 1 | 0 | 2 | 0 |
Por competición
| Competición | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
| Chance Liga | 195 | 5 | 15 |
| Keuken Kampioen Divisie | 119 | 0 | 6 |
| Chance Liga Relegation Gr. | 12 | 0 | 2 |
Challenger Pro League | 8 | 0 | 0 |
| Chance Liga Champion Gr. | 7 | 0 | 0 |
KNVB Beker | 7 | 0 | 0 |
| Beloften Eredivisie | 5 | 0 | 0 |
| MOL Cup | 5 | 0 | 0 |
| Beloften Preliminary Round | 4 | 0 | 0 |
| Chance Liga Placement PO | 2 | 0 | 0 |
| Chance Liga Relegation PO | 2 | 1 | 0 |
| Keuken Kampioen Play-Offs | 1 | 0 | 0 |
| U21 Cup Netherlands | 1 | 0 | 0 |
Por club
| Club | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
RKC Waalwijk | 122 | 0 | 6 |
| Banik Ostrava | 93 | 1 | 8 |
| Slovacko | 74 | 4 | 5 |
| Karvina | 44 | 1 | 4 |
Slovan Liberec | 12 | 0 | 0 |
Eendracht Aalst | 8 | 0 | 0 |
RKC U21 | 8 | 0 | 0 |
FC Oss | 5 | 0 | 0 |
| NEC/Oss U21 | 1 | 0 | 0 |
| Brabant U21 | 0 | 0 | 0 |
Fichajes10
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/07/2024 | 24/25 | Banik Ostrava | Slovacko | Traspaso libre | €300k |
| 30/06/2023 | 22/23 | Slovan Liberec | Banik Ostrava | Fin de cesión | €450k |
| 15/02/2023 | 22/23 | Banik Ostrava | Slovan Liberec | Cesión | €700k |
| 13/01/2021 | 20/21 | Karvina | Banik Ostrava | ? | €350k |
| 05/07/2019 | 19/20 | RKC Waalwijk | Karvina | Traspaso libre | €125k |
| 01/07/2015 | 15/16 | SCE Aalst U21 | RKC Waalwijk | Traspaso libre | €50k |
| 01/07/2014 | 14/15 | Eendracht Aalst | SCE Aalst U21 | - | €50k |
| 30/06/2014 | 13/14 | FC Oss | Eendracht Aalst | Fin de cesión | €50k |
| 09/08/2013 | 13/14 | Eendracht Aalst | FC Oss | Cesión | €50k |
| 01/07/2011 | 11/12 | Aalst U17 | Eendracht Aalst | - | - |
Valor de mercado
€200k Actual€750k Máximo · 19/04/202120/05/2026 Último cambio
27.06.201220.05.2026
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 27/06/2012 | 18 | SC Eendracht Aalst (-2024) | €75k |
| 01/01/2013 | 18 | SC Eendracht Aalst (-2024) | €50k |
| 10/02/2014 | 19 | FC Oss | €50k |
| 05/02/2016 | 21 | RKC Waalwijk | €75k |
| 01/07/2016 | 22 | RKC Waalwijk | €100k |
| 26/12/2016 | 22 | RKC Waalwijk | €150k |
| 21/06/2017 | 23 | RKC Waalwijk | €175k |
| 01/03/2018 | 23 | RKC Waalwijk | €175k |
| 29/06/2018 | 24 | RKC Waalwijk | €150k |
| 21/01/2019 | 24 | RKC Waalwijk | €125k |
| 25/09/2019 | 25 | MFK Karvina | €250k |
| 07/12/2019 | 25 | MFK Karvina | €300k |
| 10/07/2020 | 26 | MFK Karvina | €300k |
| 27/12/2020 | 26 | MFK Karvina | €350k |
| 19/04/2021 | 27 | FC Banik Ostrava | €750k |
| 25/06/2021 | 27 | FC Banik Ostrava | €750k |
| 26/12/2021 | 27 | FC Banik Ostrava | €750k |
| 22/06/2022 | 28 | FC Banik Ostrava | €750k |
| 14/12/2022 | 28 | FC Banik Ostrava | €700k |
| 20/06/2023 | 29 | FC Slovan Liberec | €450k |
| 20/12/2023 | 29 | FC Banik Ostrava | €450k |
| 05/06/2024 | 30 | FC Banik Ostrava | €300k |
| 20/12/2024 | 30 | 1.FC Slovacko | €275k |
| 17/06/2025 | 31 | 1.FC Slovacko | €250k |
| 22/12/2025 | 31 | 1.FC Slovacko | €225k |
| 20/05/2026 | 32 | 1.FC Slovacko | €200k |
Compañerossame club
Alan MarinelliExtremo izquierdo27age€250kvalue
Alexandr UrbanPortero22age€100kvalueAAndrej StojchevskiDefensa central23age€450kvalue
Artūr DolžnikovExtremo derecho26age€350kvalue
Daniel TetourMediocentro32age€175kvalue
David PuškáčDelantero centro33age€175kvalue
David ŠtěpánekDefensa central29age€200kvalue
Filip HorskýExtremo derecho23age€175kvalue
Challenger Pro League
KNVB Beker
RKC Waalwijk
Slovan Liberec
Eendracht Aalst
RKC U21
FC Oss