

William Yarbrough#23
Toronto FC·MLS·Portero
€75kValor de mercado
Partidos del clubToronto FC
Próximos partidos
01 nov · 16:30Major League SoccerV
Atlanta United FC———Estadísticas del partidoCuotas 1X2 del partido; el resultado del club está resaltado. Pronóstico abre la previa completa.
Últimos resultados
28 oct · 18:30Major League SoccerL
DC UnitedG2:1Pronóstico24 oct · 14:30Major League SoccerV
Columbus CrewP2:4Pronóstico17 oct · 18:30Major League SoccerV
New York Red BullsG2:0Pronóstico14 oct · 18:30Major League SoccerL
Orlando City SCE3:3Pronóstico10 oct · 12:00Major League SoccerL
CF MontrealG2:1PronósticoEstadísticas
Esta temporada
| Temporada | Competición | PJ | Min | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | MLS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026 | Canadian Championship | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Por competición
| Competición | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
| MLS | 118 | 0 | 0 |
Liga MX Clausura | 86 | 0 | 0 |
Liga MX Apertura | 60 | 0 | 0 |
Copa MX Apertura | 20 | 0 | 0 |
Liga MX Sub-20 Apertura | 18 | 0 | 0 |
| Liguilla Apertura | 14 | 0 | 0 |
| Liguilla Clausura | 10 | 0 | 0 |
Libertadores | 8 | 0 | 0 |
Leagues Cup | 5 | 0 | 0 |
Copa MX Clausura | 5 | 0 | 0 |
Liga MX Sub-20 Clausura | 4 | 0 | 0 |
| CONCACAF Champions Cup | 2 | 0 | 0 |
| MLS is Back | 2 | 0 | 0 |
| MLS Cup Playoffs | 2 | 0 | 0 |
MLS Next Pro | 1 | 0 | 0 |
Club World Cup | 0 | 0 | 0 |
US Open Cup | 0 | 0 | 0 |
Liga Expansión MX Cl. | 0 | 0 | 0 |
Canadian Championship | 0 | 0 | 0 |
| Final de Expansión | 0 | 0 | 0 |
| Liguilla de Expansión Clausura | 0 | 0 | 0 |
| Liguilla MX Sub-20 Apertura (- 24/25) | 0 | 0 | 0 |
Por club
| Club | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
| León | 203 | 0 | 0 |
| Colorado | 107 | 0 | 0 |
| SJ Earthquakes | 22 | 0 | 0 |
Club León U20 | 22 | 0 | 0 |
| Colorado 2 | 1 | 0 | 0 |
Toronto | 0 | 0 | 0 |
| Miami | 0 | 0 | 0 |
Fichajes17
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 16/01/2026 | 25/26 | Miami | Toronto | Traspaso libre | €75k |
| 21/05/2025 | 24/25 | Without Club | Miami | - | €100k |
| 01/01/2025 | 24/25 | SJ Earthquakes | Without Club | - | €150k |
| 16/01/2024 | 23/24 | Colorado | SJ Earthquakes | Traspaso libre | €500k |
| 02/02/2021 | 20/21 | León | Colorado | Traspaso libre | €800k |
| 30/11/2020 | 20/21 | Colorado | León | Fin de cesión | €800k |
| 06/03/2020 | 19/20 | León | Colorado | Cesión | €1.00m |
| 01/07/2013 | 13/14 | Pachuca | León | ? | €400k |
| 30/06/2013 | 12/13 | León | Pachuca | Fin de cesión | €400k |
| 01/01/2012 | 11/12 | Pachuca | León | Cesión | - |
| 31/12/2011 | 11/12 | Tulancingo | Pachuca | Fin de cesión | - |
| 01/07/2011 | 11/12 | Pachuca | Tulancingo | Cesión | - |
| 30/06/2011 | 10/11 | Tampico Madero | Pachuca | Fin de cesión | - |
| 01/07/2010 | 10/11 | Pachuca II | Tampico Madero | Cesión | - |
| 01/07/2007 | 07/08 | CF Pachuca U20 | Pachuca II | - | - |
| 01/07/2005 | 05/06 | CF Pachuca U17 | CF Pachuca U20 | - | - |
| 01/01/2005 | 04/05 | Gallos | CF Pachuca U17 | ? | - |
Valor de mercado
€75k Actual€2.00m Máximo · 16/12/201602/06/2026 Último cambio
18.12.201202.06.2026
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 18/12/2012 | 23 | Club León FC | €150k |
| 28/05/2013 | 24 | Club León FC | €400k |
| 27/12/2013 | 24 | Club León FC | €1.00m |
| 01/09/2014 | 25 | Club León FC | €1.50m |
| 01/10/2015 | 26 | Club León FC | €1.50m |
| 04/08/2016 | 27 | Club León FC | €1.80m |
| 16/12/2016 | 27 | Club León FC | €2.00m |
| 31/07/2017 | 28 | Club León FC | €2.00m |
| 10/04/2018 | 29 | Club León FC | €2.00m |
| 23/08/2018 | 29 | Club León FC | €1.50m |
| 08/02/2019 | 29 | Club León FC | €1.00m |
| 13/08/2019 | 30 | Club León FC | €1.00m |
| 10/01/2020 | 30 | Club León FC | €1.00m |
| 08/04/2020 | 31 | Colorado Rapids | €800k |
| 26/08/2020 | 31 | Colorado Rapids | €800k |
| 18/12/2020 | 31 | Club León FC | €800k |
| 09/07/2021 | 32 | Colorado Rapids | €800k |
| 09/11/2021 | 32 | Colorado Rapids | €650k |
| 18/08/2022 | 33 | Colorado Rapids | €650k |
| 08/11/2022 | 33 | Colorado Rapids | €650k |
| 22/08/2023 | 34 | Colorado Rapids | €500k |
| 18/12/2023 | 34 | Colorado Rapids | €500k |
| 25/03/2024 | 35 | San Jose Earthquakes | €350k |
| 13/06/2024 | 35 | San Jose Earthquakes | €200k |
| 12/12/2024 | 35 | San Jose Earthquakes | €150k |
| 04/04/2025 | 36 | Without Club | €100k |
| 05/06/2025 | 36 | Inter Miami CF | €100k |
| 11/12/2025 | 36 | Inter Miami CF | €75k |
| 02/06/2026 | 37 | Toronto FC | €75k |
Compañerossame club
Adisa De RosarioPortero21age-value
Alejandro PiedrahítaExtremo izquierdo24age€900kvalue
Alonso Coello CamareroMediocentro26age€1.00mvalue
Anthony VilsaintDelantero centro23age€400kvalue
Benjamín KuscevicDefensa central30age€1.80mvalue
Derrick EtienneExtremo izquierdo29age€800kvalue
Djordje MihailovićMediapunta27age€5.50mvalue
Dániel SallóiExtremo izquierdo30age€2.50mvalue
Canadian Championship
Liga MX Clausura
Copa MX Apertura
Libertadores
Leagues Cup
MLS Next Pro
Club World Cup
US Open Cup
Liga Expansión MX Cl.
Club León U20
Pachuca
CF Pachuca U20
Colorado Rapids
San Jose Earthquakes
Inter Miami CF