

Breel Embolo#36
Atlanta United FC·MLS·Delantero centro
€15.00mValor de mercado#4 in MLS
Partidos del clubAtlanta United FC
Próximos partidos
01 nov · 16:30Major League SoccerL
Toronto FC2.153.822.88PronósticoCuotas 1X2 del partido; el resultado del club está resaltado. Pronóstico abre la previa completa.
Últimos resultados
28 oct · 18:30Major League SoccerV
New York City FCP1:2Pronóstico24 oct · 18:30Major League SoccerL
Chicago FireP2:3Pronóstico17 oct · 18:30Major League SoccerL
Inter MiamiP1:3Pronóstico14 oct · 18:30Major League SoccerV
CF MontrealG3:0Pronóstico10 oct · 18:30Major League SoccerL
FC CincinnatiP1:3PronósticoEstadísticas
Esta temporada
| Temporada | Competición | PJ | Min | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | MLS | 1 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Por competición
| Competición | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
Bundesliga | 136 | 32 | 26 |
Ligue 1 | 97 | 27 | 10 |
| Super League | 60 | 21 | 14 |
Liga de Campeones | 30 | 4 | 4 |
Liga Europa | 27 | 4 | 4 |
| U18 Elite League | 13 | 7 | 0 |
DFB-Pokal | 12 | 3 | 2 |
| Promotion League | 9 | 0 | 0 |
| Champions League Qu. | 6 | 1 | 0 |
| Swiss Cup | 6 | 6 | 5 |
Coupe de France | 5 | 2 | 1 |
UEFA Youth League | 4 | 0 | 0 |
Oberliga Westfalen | 2 | 0 | 0 |
Schweizer Cup U18 | 2 | 0 | 0 |
| MLS | 1 | 1 | 0 |
Trophée des Champions | 1 | 0 | 0 |
| U17 Elite League | 1 | 0 | 0 |
Por club
| Club | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
| Mönchengladbach | 106 | 25 | 20 |
| Basel | 90 | 31 | 21 |
Monaco | 89 | 22 | 13 |
FC Schalke 04 | 61 | 12 | 9 |
| Stade Rennais | 34 | 10 | 3 |
| FC Basel U18 | 15 | 7 | 0 |
| FC Basel U21 | 9 | 0 | 0 |
| FC Basel YL | 4 | 0 | 0 |
Schalke 04 II | 2 | 0 | 0 |
| FC Basel U17 | 1 | 0 | 0 |
Atlanta | 1 | 1 | 0 |
Fichajes11
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 23/08/2026 | 26/27 | Stade Rennais | Atlanta | €17.00m | €15.00m |
| 01/09/2025 | 25/26 | Monaco | Stade Rennais | €13.00m | €12.00m |
| 15/07/2022 | 22/23 | Mönchengladbach | Monaco | €12.50m | €15.00m |
| 01/07/2019 | 19/20 | FC Schalke 04 | Mönchengladbach | €11.00m | €14.00m |
| 01/07/2016 | 16/17 | Basel | FC Schalke 04 | €26.50m | €20.00m |
| 01/07/2014 | 14/15 | FC Basel U21 | Basel | - | €100k |
| 01/01/2014 | 13/14 | FC Basel U18 | FC Basel U21 | - | - |
| 01/07/2013 | 13/14 | FC Basel U16 | FC Basel U18 | - | - |
| 01/07/2012 | 12/13 | FC Basel Yth. | FC Basel U16 | - | - |
| 01/07/2010 | 10/11 | Old Boys Youth | FC Basel Yth. | Traspaso libre | - |
| 01/07/2008 | 08/09 | Nordstern Jgd. | Old Boys Youth | Traspaso libre | - |
Valor de mercado
€15.00m Actual€22.00m Máximo · 22/07/201601/06/2026 Último cambio
08.05.201401.06.2026
#1 Atlanta#128 Centre-Forward#4 MLS#8 Switzerland#826 Worldwide#64 Year 1997
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 08/05/2014 | 17 | FC Basel 1893 U21 | €100k |
| 16/07/2014 | 17 | FC Basel 1893 | €250k |
| 12/09/2014 | 17 | FC Basel 1893 | €250k |
| 03/10/2014 | 17 | FC Basel 1893 | €1.00m |
| 15/12/2014 | 17 | FC Basel 1893 | €4.00m |
| 14/04/2015 | 18 | FC Basel 1893 | €8.00m |
| 18/06/2015 | 18 | FC Basel 1893 | €8.00m |
| 29/09/2015 | 18 | FC Basel 1893 | €16.00m |
| 18/12/2015 | 18 | FC Basel 1893 | €16.00m |
| 20/04/2016 | 19 | FC Basel 1893 | €20.00m |
| 01/06/2016 | 19 | FC Basel 1893 | €20.00m |
| 22/07/2016 | 19 | FC Schalke 04 | €22.00m |
| 07/02/2017 | 19 | FC Schalke 04 | €20.00m |
| 19/06/2017 | 20 | FC Schalke 04 | €20.00m |
| 28/12/2017 | 20 | FC Schalke 04 | €18.00m |
| 05/06/2018 | 21 | FC Schalke 04 | €18.00m |
| 18/12/2018 | 21 | FC Schalke 04 | €15.00m |
| 06/03/2019 | 22 | FC Schalke 04 | €12.00m |
| 05/06/2019 | 22 | FC Schalke 04 | €14.00m |
| 17/12/2019 | 22 | Borussia Mönchengladbach | €16.00m |
| 08/04/2020 | 23 | Borussia Mönchengladbach | €13.00m |
| 08/07/2020 | 23 | Borussia Mönchengladbach | €16.00m |
| 10/02/2021 | 23 | Borussia Mönchengladbach | €16.00m |
| 25/05/2021 | 24 | Borussia Mönchengladbach | €16.00m |
| 22/12/2021 | 24 | Borussia Mönchengladbach | €16.00m |
| 24/03/2022 | 25 | Borussia Mönchengladbach | €14.00m |
| 09/06/2022 | 25 | Borussia Mönchengladbach | €15.00m |
| 19/09/2022 | 25 | AS Monaco | €18.00m |
| 02/11/2022 | 25 | AS Monaco | €20.00m |
| 27/03/2023 | 26 | AS Monaco | €22.00m |
| 27/06/2023 | 26 | AS Monaco | €20.00m |
| 16/10/2023 | 26 | AS Monaco | €15.00m |
| 18/12/2023 | 26 | AS Monaco | €12.00m |
| 03/06/2024 | 27 | AS Monaco | €12.00m |
| 10/12/2024 | 27 | AS Monaco | €12.00m |
| 03/06/2025 | 28 | AS Monaco | €12.00m |
| 15/12/2025 | 28 | Stade Rennais FC | €12.00m |
| 01/06/2026 | 29 | Stade Rennais FC | €15.00m |
Compañerossame club
Adrian GillMediocentro20age€150kvalue
Ajani FortuneMediocentro23age€1.20mvalue
Aleksei MiranchukMediapunta30age€7.50mvalue
Cayman TogashiDelantero centro33age€150kvalue
Cooper SanchezMediocentro18age€1.00mvalue
Dominik Chong QuiLateral izquierdo18age€150kvalue
Elías BáezLateral izquierdo21age€3.00mvalue
Enea MihajDefensa central28age€3.50mvalue
Bundesliga
Ligue 1
Liga de Campeones
Liga Europa
DFB-Pokal
Coupe de France
UEFA Youth League
Oberliga Westfalen
Schweizer Cup U18
Trophée des Champions
Monaco
FC Schalke 04
Schalke 04 II
Atlanta
Old Boys Youth
FC Basel 1893 U21
Borussia Mönchengladbach