
Nicolas Raskin#43
Rangers Football Club·Premiership Escocesa·Mediocentro defensivo
€17.00mValor de mercado
Partidos del clubRangers Football Club
Estadísticas
Esta temporada
| Temporada | Competición | PJ | Min | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Premiership | 3 | 248 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26/27 | Europa League Qualifying | 2 | 111 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 26/27 | UECL Qualifying | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26/27 | Copa de la Liga | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Por competición
| Competición | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
Premiership | 83 | 7 | 14 |
| Jupiler Pro League | 79 | 3 | 12 |
Liga Europa | 28 | 2 | 2 |
| Scottish Premiership Top Six Split | 16 | 4 | 5 |
| Champions League Qu. | 10 | 0 | 1 |
| SFA Cup | 10 | 0 | 1 |
| Croky Cup | 9 | 0 | 0 |
| Copa de la Liga | 6 | 1 | 0 |
| Europa League Qualifying | 4 | 0 | 1 |
| JPL Europe Play-Offs | 3 | 1 | 0 |
| UECL Qualifying | 0 | 0 | 0 |
| Jupiler Pro League Champions' Play-Offs | 0 | 0 | 0 |
Por club
| Club | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
Rangers | 151 | 13 | 23 |
Standard Liège | 96 | 5 | 13 |
KAA Gent | 1 | 0 | 0 |
Fichajes5
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 31/01/2023 | 22/23 | Standard Liège | Rangers | €1.50m | €7.00m |
| 01/07/2019 | 19/20 | Standard U21 | Standard Liège | - | €300k |
| 23/01/2019 | 18/19 | KAA Gent U21 | Standard U21 | €200k | €500k |
| 01/07/2017 | 17/18 | Anderlecht Yth. | KAA Gent U21 | Traspaso libre | - |
| 01/07/2015 | 15/16 | Standard Yth | Anderlecht Yth. | Traspaso libre | - |
Valor de mercado
€17.00m Actual€17.00m Máximo · 22/07/202622/07/2026 Último cambio
25.07.201722.07.2026
#25 Belgium#61 Defensive Midfield#2 Premiership#2 Rangers#766 Worldwide#92 Year 2001
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 25/07/2017 | 16 | KAA Gent U21 | €150k |
| 09/01/2018 | 16 | KAA Gent U21 | €150k |
| 30/03/2018 | 17 | KAA Gent U21 | €400k |
| 03/06/2018 | 17 | KAA Gent U21 | €500k |
| 27/12/2018 | 17 | KAA Gent U21 | €500k |
| 10/06/2019 | 18 | Standard de Liège U21 | €300k |
| 13/12/2019 | 18 | Standard Liège | €350k |
| 08/04/2020 | 19 | Standard Liège | €325k |
| 16/10/2020 | 19 | Standard Liège | €6.00m |
| 07/06/2021 | 20 | Standard Liège | €6.00m |
| 06/01/2022 | 20 | Standard Liège | €5.00m |
| 12/04/2022 | 21 | Standard Liège | €5.00m |
| 04/11/2022 | 21 | Standard Liège | €7.00m |
| 26/06/2023 | 22 | Rangers FC | €7.50m |
| 05/12/2023 | 22 | Rangers FC | €8.00m |
| 20/03/2024 | 23 | Rangers FC | €7.50m |
| 30/05/2024 | 23 | Rangers FC | €6.50m |
| 03/12/2024 | 23 | Rangers FC | €6.50m |
| 17/06/2025 | 24 | Rangers FC | €10.00m |
| 08/10/2025 | 24 | Rangers FC | €12.00m |
| 10/12/2025 | 24 | Rangers FC | €12.00m |
| 20/05/2026 | 25 | Rangers FC | €12.00m |
| 22/07/2026 | 25 | Rangers FC | €17.00m |
Compañerossame club
Badredine BouananiExtremo derecho21age€10.00mvalue
Ben GodfreyDefensa central28age€5.00mvalue
Bojan MiovskiDelantero centro27age€2.50mvalue
Cameron DevlinMediocentro28age€2.00mvalue
Clinton NsialaDefensa central22age€400kvalue
Daisuke YokotaExtremo derecho26age€1.70mvalue
Dan NeilMediocentro24age€4.50mvalue
Djeidi GassamaExtremo izquierdo22age€6.00mvalue
Kilmarnock
Celtic
Premiership
Liga Europa
Rangers
Standard Liège
KAA Gent
Anderlecht Yth.
Rangers FC