

Cyriel Dessers#9
Panathinaikos·Superliga de Grecia·Delantero centro
€3.00mValor de mercado#17 in Panathinaikos
Partidos del clubPanathinaikos
Próximos partidos
15 oct · 11:45Liga Conferencia de la UEFAL
Borac Banja Luka1.266.4011.20PronósticoCuotas 1X2 del partido; el resultado del club está resaltado. Pronóstico abre la previa completa.
Estadísticas
Esta temporada
| Temporada | Competición | PJ | Min | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Super League 1 | 2 | 30 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 26/27 | Kypello Elladas | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26/27 | UECL Qualifying | 3 | 138 | 3 | 0 | 0 | 0 |
Por competición
| Competición | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
Eredivisie | 93 | 36 | 10 |
Premiership | 63 | 25 | 6 |
| Jupiler Pro League | 60 | 7 | 5 |
| Keuken Kampioen Divisie | 36 | 22 | 13 |
Serie A | 26 | 6 | 2 |
Liga Europa | 23 | 4 | 3 |
Conference League | 13 | 10 | 2 |
| Champions League Qu. | 12 | 4 | 3 |
| Scottish Premiership Top Six Split | 10 | 9 | 1 |
| Copa de la Liga | 8 | 5 | 3 |
KNVB Beker | 8 | 8 | 3 |
Super League 1 | 7 | 3 | 1 |
| Play-Offs Conference League | 7 | 2 | 1 |
| JPL Europe Play-Offs | 7 | 4 | 0 |
| SFA Cup | 6 | 6 | 1 |
| Europa League Qualifying | 5 | 1 | 1 |
| Croky Cup | 5 | 3 | 2 |
| Keuken Kampioen Play-Offs | 4 | 7 | 0 |
| Jupiler Pro League Champions' Play-Offs | 4 | 3 | 0 |
| UECL Qualifying | 3 | 3 | 0 |
| Kypello Elladas | 3 | 1 | 0 |
| Copa de Italia | 3 | 1 | 0 |
| Jupiler Pro League playoff EL | 2 | 0 | 1 |
| Endrunde Jupiler Pro League | 1 | 0 | 0 |
| Volkswagen Supercup | 1 | 0 | 0 |
| Super League Play-off | 0 | 0 | 0 |
| Jupiler Pro League Abstiegs-Playoffs | 0 | 0 | 0 |
Por club
| Club | PJ | G | A |
|---|---|---|---|
Rangers | 116 | 52 | 17 |
Utrecht | 56 | 19 | 7 |
Genk | 43 | 11 | 6 |
Feyenoord | 41 | 20 | 4 |
NAC Breda | 40 | 29 | 13 |
| KSC Lokeren | 40 | 7 | 2 |
Heracles Almelo | 29 | 18 | 6 |
Cremonese | 29 | 7 | 2 |
Panathinaikos | 14 | 7 | 1 |
OH Leuven | 2 | 0 | 0 |
Fichajes11
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/09/2025 | 25/26 | Rangers | Panathinaikos | €4.63m | €4.00m |
| 06/07/2023 | 23/24 | Cremonese | Rangers | €5.00m | €5.00m |
| 10/08/2022 | 22/23 | Genk | Cremonese | €6.50m | €6.00m |
| 30/06/2022 | 21/22 | Feyenoord | Genk | Fin de cesión | €6.00m |
| 31/08/2021 | 21/22 | Genk | Feyenoord | Cesión | €3.00m |
| 01/07/2020 | 20/21 | Heracles Almelo | Genk | €4.00m | €3.20m |
| 08/07/2019 | 19/20 | Utrecht | Heracles Almelo | €500k | €1.00m |
| 01/07/2017 | 17/18 | NAC Breda | Utrecht | €350k | €900k |
| 07/07/2016 | 16/17 | KSC Lokeren | NAC Breda | Traspaso libre | €650k |
| 01/07/2014 | 14/15 | OH Leuven | KSC Lokeren | Traspaso libre | €100k |
| 01/03/2014 | 13/14 | OH Leuven U21 | OH Leuven | - | - |
Valor de mercado
€3.00m Actual€6.00m Máximo · 08/06/202204/06/2026 Último cambio
28.06.201404.06.2026
#501 Centre-Forward#47 Nigeria#17 Panathinaikos#62 Super League 1#3.484 Worldwide#77 Year 1994
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 28/06/2014 | 19 | Oud-Heverlee Leuven | €100k |
| 05/10/2014 | 19 | KSC Lokeren (-2020) | €250k |
| 07/01/2015 | 20 | KSC Lokeren (-2020) | €300k |
| 24/03/2015 | 20 | KSC Lokeren (-2020) | €400k |
| 24/06/2015 | 20 | KSC Lokeren (-2020) | €900k |
| 07/02/2016 | 21 | KSC Lokeren (-2020) | €900k |
| 14/04/2016 | 21 | KSC Lokeren (-2020) | €650k |
| 15/07/2016 | 21 | NAC Breda | €350k |
| 02/02/2017 | 22 | NAC Breda | €400k |
| 21/06/2017 | 22 | NAC Breda | €900k |
| 17/01/2018 | 23 | FC Utrecht | €1.75m |
| 12/06/2018 | 23 | FC Utrecht | €1.75m |
| 28/12/2018 | 24 | FC Utrecht | €1.50m |
| 12/06/2019 | 24 | FC Utrecht | €1.00m |
| 18/12/2019 | 25 | Heracles Almelo | €1.50m |
| 11/02/2020 | 25 | Heracles Almelo | €3.00m |
| 12/03/2020 | 25 | Heracles Almelo | €4.00m |
| 08/04/2020 | 25 | Heracles Almelo | €3.20m |
| 06/08/2020 | 25 | KRC Genk | €4.00m |
| 16/10/2020 | 25 | KRC Genk | €4.00m |
| 17/03/2021 | 26 | KRC Genk | €3.20m |
| 07/06/2021 | 26 | KRC Genk | €3.00m |
| 05/01/2022 | 27 | Feyenoord Rotterdam | €3.00m |
| 08/06/2022 | 27 | Feyenoord Rotterdam | €6.00m |
| 11/11/2022 | 27 | US Cremonese | €6.00m |
| 15/06/2023 | 28 | US Cremonese | €5.00m |
| 05/12/2023 | 28 | Rangers FC | €4.00m |
| 30/05/2024 | 29 | Rangers FC | €4.50m |
| 03/12/2024 | 29 | Rangers FC | €4.00m |
| 17/06/2025 | 30 | Rangers FC | €4.00m |
| 12/12/2025 | 31 | Panathinaikos | €3.50m |
| 04/06/2026 | 31 | Panathinaikos | €3.00m |
Compañerossame club
Adriano JagušićMediapunta21age€5.00mvalue
Andreas TettehDelantero centro25age€4.00mvalue
Azzedine OunahiMediocentro26age€18.00mvalue
Christos GitonasPortero16age-value
Davide CalabriaLateral derecho29age€4.50mvalue
Elmin RastoderDelantero centro24age€4.00mvalue
Erik Palmer-BrownDefensa central29age€1.50mvalue
Etienne CamaraMediocentro defensivo23age€4.00mvalue
Olympiakos Piraeus
Kalamata
Kifisia
Super League 1
Eredivisie
Premiership
Serie A
Liga Europa
Conference League
KNVB Beker
Rangers
Utrecht
Genk
Feyenoord
NAC Breda
Heracles Almelo
Cremonese
OH Leuven
Oud-Heverlee Leuven
KRC Genk
Rangers FC