

Hong Hyun-seok#20
FC Midtjylland·Superliga Danesa·Mediapunta
€2.50mValor de mercado
Partidos del clubFC Midtjylland
Próximos partidos
15 oct · 11:45Liga Conferencia de la UEFAV
Egnatia Rrogozhinë6.484.411.53PronósticoCuotas 1X2 del partido; el resultado del club está resaltado. Pronóstico abre la previa completa.
Fichajes18
| Fecha | Temporada | Desde | Hasta | Costo | Valor de mercado |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2027 | 26/27 | Midtjylland | Mainz | Fin de cesión | €2.50m |
| 02/09/2026 | 26/27 | Mainz | Midtjylland | Cesión | €2.50m |
| 30/06/2026 | 25/26 | KAA Gent | Mainz | Fin de cesión | €2.50m |
| 14/01/2026 | 25/26 | Mainz | KAA Gent | Cesión | €3.00m |
| 13/01/2026 | 25/26 | FC Nantes | Mainz | Fin de cesión | €3.00m |
| 30/07/2025 | 25/26 | Mainz | FC Nantes | Coste de cesión: €400k | €3.50m |
| 29/08/2024 | 24/25 | KAA Gent | Mainz | €4.00m | €9.00m |
| 08/08/2022 | 22/23 | LASK | KAA Gent | €1.50m | €1.00m |
| 15/07/2021 | 21/22 | Juniors OÖ | LASK | - | €250k |
| 19/08/2020 | 20/21 | Ulsan Hyundai | Juniors OÖ | ? | €250k |
| 31/07/2020 | 19/20 | Juniors OÖ | Ulsan Hyundai | Fin de cesión | €250k |
| 09/07/2019 | 19/20 | Ulsan Hyundai | Juniors OÖ | Cesión | €100k |
| 30/06/2019 | 18/19 | Unterhaching | Ulsan Hyundai | Fin de cesión | €100k |
| 01/07/2018 | 18/19 | U'haching U19 | Unterhaching | - | €50k |
| 15/01/2018 | 17/18 | Ulsan Hyundai | U'haching U19 | Cesión | - |
| 01/01/2018 | 17/18 | Ulsan H. U18 | Ulsan Hyundai | - | - |
| 01/01/2015 | 14/15 | Ulsan Hy. Yth. | Ulsan H. U18 | - | - |
| 01/01/2012 | 11/12 | Sinjeong ES | Ulsan Hy. Yth. | - | - |
Valor de mercado
€2.50m Actual€9.00m Máximo · 04/06/202404/06/2026 Último cambio
30.06.201804.06.2026
#354 Attacking Midfield#15 Korea, South#12 Midtjylland#37 Superliga#4.106 Worldwide#364 Year 1999
Value history
| Fecha | Edad | Club | Valor |
|---|---|---|---|
| 30/06/2018 | 19 | SpVgg Unterhaching U19 | €50k |
| 15/01/2019 | 19 | SpVgg Unterhaching | €50k |
| 14/06/2019 | 19 | SpVgg Unterhaching | €100k |
| 03/12/2019 | 20 | FC Juniors OÖ | €200k |
| 31/07/2020 | 21 | Ulsan Hyundai | €250k |
| 19/12/2020 | 21 | FC Juniors OÖ | €250k |
| 26/05/2021 | 21 | FC Juniors OÖ | €250k |
| 06/09/2021 | 22 | LASK | €700k |
| 16/12/2021 | 22 | LASK | €1.00m |
| 27/05/2022 | 22 | LASK | €1.00m |
| 07/09/2022 | 23 | KAA Gent | €2.00m |
| 04/11/2022 | 23 | KAA Gent | €4.00m |
| 09/06/2023 | 23 | KAA Gent | €5.50m |
| 23/10/2023 | 24 | KAA Gent | €7.00m |
| 19/12/2023 | 24 | KAA Gent | €8.00m |
| 04/06/2024 | 24 | KAA Gent | €9.00m |
| 09/10/2024 | 25 | 1.FSV Mainz 05 | €7.00m |
| 20/12/2024 | 25 | 1.FSV Mainz 05 | €5.00m |
| 27/03/2025 | 25 | 1.FSV Mainz 05 | €3.50m |
| 05/06/2025 | 25 | 1.FSV Mainz 05 | €3.50m |
| 15/12/2025 | 26 | FC Nantes | €3.00m |
| 04/06/2026 | 26 | KAA Gent | €2.50m |
Compañerossame club
AAbdou NdiayeLateral derecho20age-value
Alamara DjabiMediocentro19age€200kvalue
Béni JuniorLateral izquierdo21age-value
Cho Gue-sungDelantero centro28age€2.50mvalue
David Martínez MoralesExtremo derecho20age€5.00mvalue
Denil CastilloMediocentro22age€7.00mvalue
Elías Rafn ÓlafssonPortero26age€3.00mvalue
Friday EtimDelantero centro24age€600kvalue
Alamara DjabiMediocentro19age€200kvalue
Béni JuniorLateral izquierdo21age-value
Cho Gue-sungDelantero centro28age€2.50mvalue
David Martínez MoralesExtremo derecho20age€5.00mvalue
Denil CastilloMediocentro22age€7.00mvalue
Elías Rafn ÓlafssonPortero26age€3.00mvalue
Friday EtimDelantero centro24age€600kvalue
FC Copenhagen
Odense
KAA Gent
FC Nantes
Ulsan Hyundai
Unterhaching
Ulsan H. U18
SpVgg Unterhaching U19